Осенью Сбербанк обеспечит сервисом «Ладошки» 50 российских школ


1 сентября 2015 года

Осенью Сбербанк обеспечит сервисом «Ладошки» 50 российских школОсенью Сбербанк обеспечит сервисом «Ладошки» 50 российских школ. Первой из них стала Каменская средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов в Воронежской области.

Сервис «Ладошки» был впервые представлен в апреле этого года. В настоящее время в проекте участвуют 23,5 тысячи школьников и учителей из 38 школ.

Данный сервис основан на биометрической технологии оплаты питания по ладони. Для оплаты необходимо ввести сумму и просто поднести ладонь к сенсору. Он считает индивидуальный рисунок капилляров ладони, а специальная оптическая система, интегрированная в сенсор, идентифицирует плательщика, после этого сумма автоматически спишется с его счета.

В настоящее время пополнять лицевые счета можно как наличными денежными средствами, так и с использованием банковских карт, через устройства самообслуживания Сбербанка и интернет-банк «Сбербанк Онлайн», комиссия при этом не взимается.

«За два месяца активной реализации проекта (апрель-май) более 7 миллионов обедов оплачено с помощью сервиса «Ладошки». Таким образом, более 90% операций в столовых школ, участвующих в проекте, оплачиваются без использования наличных денег, – отметила директор департамента развития отношений с клиентами Сбербанка Яна Павлова. – В ближайшее время Сбербанк представит обновленную, еще более удобную версию сервиса «Ладошки».

Среднерусский банк Сбербанка впервые реализовал проект «Ладошки» в школе №25 в подмосковном городе Химки. Проект будет тиражирован в ряде образовательных учреждений Московской области. Следующие на очереди — школы в Одинцово, Сергиевом Посаде, Люберцах, Лыткарино, Егорьевске.

Авторизоваться для голосования и добавления комментариев


ЛизаАлерт - Поиск внезапно пропавших людей - lizalert.org

RSS


  ФОТОАЛЬБОМ

Автор: letmix
сельский пейзаж.Окрестнос
все фотографии »