Основание больничного храма в Клинцах


28 ноября 2012 года

Основание больничного храма в КлинцахВ г. Клинцы на данный момент насчитывается 80 тыс. населения. Из них позиционируют себя как православные более 80%. На такое количество православных людей в нашем городе действуют только три храма. В будничные или воскресные дни каждый имеет возможность прийти и помолиться, но в праздничный день зайти в храм из-за многолюдства становится настоящей проблемой. Также трудность состоит в том, что все три храма расположены недалеко друг от друга, и проживающие в отдаленных микрорайонах не всегда имеют возможность прийти в храм на Богослужение.

По прошению благочинного Клинцовского округа Епископ Брянский и Севский Александр ходатайствовал перед главой нашего города о выделении пяти земельных участков в разных районах города под строительство православных храмов.

В свой последний визит в Клинцовское благочиние Владыка Александр совершил закладку камня в основание храма, строящегося в Клинцовской ИТК №6, и там же Святителя сказал такие слова: «Больше храмов – меньше тюрем». И мы полностью разделяем это высказывание Святителя и руководствуемся им как побуждением к действиям.

Исторически так сложилось, что ранее всегда рядом с больницей строился храм. Люди, находящиеся в болезни и скорби, имели возможность прийти и помолиться к Богу. Совершенно очевидно, что и в нашем городе рядом с городской и районной больницами должны находиться храмы.

27 ноября благочинный Клинцовского округа протоиерей Василий Воликов встретился с заместителем главного врача Клинцовской городской больницы Грибановым Владимиром Алексеевичем, который высказал пожелание, исходя из своего врачебного и жизненного опыта, что храм необходим на территории больницы. Отец Василий совместно с Владимиром Алексеевичем осмотрели возможное место строительства храма и решили совместно ходатайствовать перед Преосвященнейшим Владыкой о благословении на строительство, также ходатайствовать перед главами города о выделении земельного участка для этого благого дела.

Источник: Православные Клинцы
Авторизоваться для голосования и добавления комментариев


ЛизаАлерт - Поиск внезапно пропавших людей - lizalert.org

RSS


  ФОТОАЛЬБОМ

Автор: letmix
Вручение дипломов в Хруст
все фотографии »