Клинцы.RU



Новости

Порядок использования салютов, фейерверков и пиротехники в общественных местах



Размещено: 24 декабря 2015 года


Порядок использования салютов, фейерверков и пиротехники в общественных местахНа территории Брянской области действует Положение о порядке организации и проведения салютов, фейерверков, а также использования пиротехнических изделий в общественных местах, утвержденное Постановлением Администрации Брянской области от 31.01.2008 N 77.

Согласно Положению, устройство салютов, фейерверков, а также использование пиротехнических изделий может осуществляться в пригодных для этих целей местах, обеспечивающих безопасность людей, зданий и сооружений.

К местам, запрещенным для проведения фейерверков, отнесены:
- помещения зданий, строений, сооружений, не обеспечивающие безопасность граждан, а также территории, непосредственно прилегающие к ним;
- места вблизи опасных и вредных производств и объектов, а также транспортных узлов;
- мосты, путепроводы, транспортные магистрали, полосы отчуждения железных дорог и линий высоковольтной электропередачи, пожароопасных и взрывоопасных объектов;
- территории, непосредственно прилегающие к зданиям больниц и детских учреждений, иным зданиям с массовым пребыванием людей.

При этом, не допускается проведение салютов, фейерверков, а также использование пиротехнических изделий в общественных местах в ночное время (с 23.00 до 6.00).

Устроители салюта, фейерверка либо использующие пиротехнические изделия обязаны обеспечить сохранность пиротехнических изделий, охрану пусковой площадки, опасной и охранной зоны, защиту от проникновения на их территорию посторонних лиц, безопасность зрителей, транспорта, зданий и сооружений.

Действие указанного положения распространяется в том числе и на граждан.

За нарушение требований Положения к виновным лицам могут быть применены меры административного воздействия в соответствии с действующим законодательством, если эти нарушения не повлекли за собой уголовной ответственности.

Старший помощник прокурора области Ю.Т. Антонова

Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/news/porjadok-ispolzovanija-saljutov-fejerverkov-i-pirotekhniki-v-obshhestvennykh-mestakh_1281.html


©2002-2024 Клинцы.RU