Клинцы.RU



Новости

Строительство собора в Клинцах продвигается быстрее намеченного



Размещено: 14 ноября 2016 года


Строительство собора в Клинцах продвигается быстрее намеченногоКак известно, в городе Клинцы сейчас полным ходом идет постройка кафедрального Богоявленского собора. Однако, недавно появилась информация о том, что строительство проходит с некоторым опережением намеченного рабочего графика. Официальный интернет-портал городской епархии на днях разместил сообщение о том, что строители пообещали уже ближе к весне подняться к самым сводам собора.

Строительство собора в честь Богоявления Господа Иисуса проходит во втором самом крупном городе области и на данный момент идет настолько быстро, что продвигается даже быстрее, чем должно, согласно установленному графику работ. Возведение подвалов практически завершено и буквально на днях строители перейдут к постройке стен храма. Построить второй ярус (т.е. наземное помещение собора) по словам строителей планируется в течение всей зимы. Уже ближе к весне рабочие планируют приступить к постройке храмовых сводов.

Согласно проекту постройки, общая площадь городского собора протянется примерно на 2 тысячи квадратных метров, а высота составит примерно 47. Для увеличения вместительности, храмовая часть собора будет присоединена к колокольне.
Видео телеканала Союз:

Напомним, что строительство началось в этом апреле.
Фото Официальный сайт Клинцовской и Трубчевской Епархии
Сергей Васютин

Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/news/stroitelstvo-sobora-v-klincakh-prodvigaetsja-bystree-namechennogo_1318.html


©2002-2024 Клинцы.RU