Клинцы.RU



Новости

В Клинцах открыли отреставрированный памятник Михаилу Калинину



Размещено: 25 ноября 2016 года


В Клинцах открыли отреставрированный памятник Михаилу КалининуПамятник известному революционеру в Клинцах был отреставрирован и вновь открыт благодаря исключительно инициативе администрации города и помощи политической партии «Единая Россия». В политический совет руководство Клинцов обратилось с просьбой-предложением добавить монумент памяти Михаила Калинина в общий проект по сохранению исторических и культурных ценностей города в частности и всей страны в целом.

Бывший городской глава, а ныне руководитель политической партии «Единая Россия», а также остальной состав политического совета с готовностью поддержали эту идею.

В итоге сам памятник был отреставрирован и обновлен, а парапет его полностью переделан. Почетное открытие отреставрированного памятника прошло во вторник, 22 ноября. Администрация города, выступив под флагами единороссов, подчеркнула, что уважает историю своей страны. Компании-подрядчики, которые проводили реставрацию, награждены благодарственными письмами от градоначальников.

Напомним, что личность Михаила Калинина очень ценна для жителей Клинцов. В городе его именем даже названы центральная улица, а также завод текстильного оборудования, который, к слову, еще с советских времен работает и по сей день.
Фото: Официальный сайт Клинцовской городской администрации http://www.klinci.ru/
Сергей Васютин

Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/news/v-klincakh-otkryli-otrestavrirovannyj-pamjatnik-mikhailu-kalininu_1323.html


©2002-2024 Клинцы.RU