Клинцы.RU



Новости

В Клинцах прошло традиционное церковное служение в честь праздника Рождества



Размещено: 11 января 2017 года


В Клинцах прошло традиционное церковное служение в честь праздника РождестваСам глава Брянского региона приехал в город, чтобы поучаствовать в традиционном богослужении в честь святого Рождества Христова. Церемония проходила в Петропавловском городском кафедральном соборе. Множество христиан в этот собор в ожидании церковного служения, чтобы отметить с другими прихожанами один из самых важных праздников в церковном календаре. Служба прошла, как и положено, в ночь с 6-го на 7-е января.

Клинцовский епископ Владимир провел праздничное служение на протяжении всей ночи в главном соборе города. В торжественной церемонии приняли участие, кроме горожан, еще и несколько чиновников. Были там и чиновники из областной и государственной Дум - А. Белаш, В. Беляй, В. Суббот, сам городской управляющий - О. Шкуратов, управляющие клинцовской, а также региональной администрацией - С. Евтеев, и В. Савченко, и другие значимые лица.

Епископ Владимир от всего сердца поздравил своих прихожан со святым Рождеством Христовым, а также поблагодарил главу всей области за ту поддержку, что он оказывает православной церкви в общем и городской епархии в частности. Сам А. Богомаз тоже присоединился к сердечным поздравлениям Владыки Владимира.

Напомним, что год назад, в день почитания святых Кирилла и Мефодия (который, одновременно, является и праздником славянской культуры и письменности), в Клинцах прошла церемония освящения камня в месте начала возведения очередного собора. Для его строительства были предоставлены спонсорские инвестиции, при весомой поддержке областных предприятий. И уже в середине весны прошлого года началось возведение собора. Сам областной митрополит Александр приехал, чтобы благословить строительные работы. Площадь будущего собора предположительно будет равна примерно 2 тысячи \"квадратов\", а полная высота будет около 50-ти метров. Собор будет достаточно вместителен благодаря тому, что само помещение церкви будет соединено с часовней.

В конце богослужения, как и обычно, прошел обряд помазания елеем христиан.
Фото сайта Православные Клинцы

Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/news/v-klincakh-proshlo-tradicionnoe-cerkovnoe-sluzhenie-v-chest-prazdnika-rozhdestva_1330.html


©2002-2024 Клинцы.RU