Клинцы.RU



Новости

В Клинцах провели встречу учителя дошкольников со всей области



Размещено: 7 февраля 2017 года


В городе Клинцы, в прошлую пятницу, 3-го февраля, прошел семинар в масштабах целого региона. Данное мероприятие направлено на плановое повышение квалификации педагогов, специализирующихся на обучении детей дошкольного возраста. На семинар съехались около 140 учителей из 20-ти районов Брянской области. Организовала встречу брянская ассоциация педагогических сотрудников.

В ходе семинара было отмечено, что на сегодняшний день в области набирает обороты практико-ориентированный метод обучения, ориентированный, в основном, на подготовку инженерных кадров. Первым шагом в этой сфере стало создание специализированных центров технического образования. Это стало результатом того, что педагоги во время обсуждения пришли к единому выводу - подобную подготовку начинать нужно именно с дошкольного образования.

Уже после открытия и всеобщего обсуждения, педагоги всей области разбрелись по специализированным площадкам для продолжения работы.
Сергей Васютин

Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/news/v-klincakh-proveli-vstrechu-uchitelja-doshkolnikov-so-vsej-oblasti_1337.html


©2002-2024 Клинцы.RU