Клинцы.RU



Новости

Клинцы вспоминали В. Селезнева - не только известного поэта, но и земляка



Размещено: 7 февраля 2017 года


В прошлый четверг, 2-го февраля, в Клинцах был проведен памятный вечер известного поэта и уроженца Клинцов - В. И. Селезнева. Встреча его поклонников состоялась в весьма символичном месте - краеведческой библиотеке имени Землянского. Напомним, что этот автор состоял в российском союзе писателей, также, в российском союзе журналистов. Был лауреатом литературной награды \"Серебряная лира\", и просто очень талантливым человеком. Который прожил всего 64 года. Родился будущий талант 4-го февраля 48-го года, а покинул этот мир 12-го декабря в 12-м году.

Свои первые стихи будущий поэт начал сочинять еще в школьные годы. Он закончил литературный вуз имени Горького в Москве, а в 94-м году вступил в отечественный союз писателей. Уже четыре года спустя он начал работать редактором в газетах. Так он работал в газетах \"Труд\" и \"Ваше личное дело\". А премию \"Серебряная лира\" этот талантливый автор получил за сборник под названием \"Славянское поле\".

Сергей Васютин

Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/news/klincy-vspominali-v-selezneva---ne-tolko-izvestnogo-poehta-no-i-zemljaka_1338.html


©2002-2024 Клинцы.RU