Клинцы.RU



Новости

Клинцы посетил Валаамский монастырский хор



Размещено: 7 февраля 2017 года


Клинцы посетил Валаамский монастырский хорВ прошлую субботу в ЦКИДе \"Современник\" состоялся долгожданный концерт Валаамского монастырского хора. Который, что не удивительно, посетило большое количество почитателей церковной музыки. Этот монастырский хор ездит с выступлениями по областям России еще с первого месяца прошлого года. На концертах тура \"Свет Валаама\", который носит исключительно благотворительный характер, уже побывали жители свыше 150-ти городов. В пятницу, 3-го февраля, хор провел концерт в Брянске. А благодаря влиянию губернатора области, услышать прекрасную музыку Валаамского хора удалось послушать и клинчанам.

Концертный зал, оборудованный в городском центре культуры и досуга посетили свыше 600 клинчан. Многие из них пришли со своими семьями в полном составе. Среди зрителей присутствовали также и городские чиновники. Среди прочих, управляющий администрацией - С. Евтеев и его главный зам. - С. Кривенко. Также, на выступлении духовного хора присутствовали руководители Клинцовского района, духовенство, депутаты городского народного совета, управляющие поселков и даже гости города и района.

Прежде, чем началось выступление, с приветствием от епископа Владимира на сцену вышел протоиерей Василий Воликов, который является настоятелем в соборе апостолов Петра и Павла. А. Бордак является художественным руководителем хора. Он поделился перед началом выступления краткой историей хора и сказал насколько слов о репертуаре, в котором присутствовали и древние мелодии в современной обработке.

фото сайта http://www.bryanskobl.ru/

Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/news/klincy-posetil-valaamskij-monastyrskij-khor_1339.html


©2002-2024 Клинцы.RU