Клинцы.RU



Новости

В Клинцах близится к завершению постройка собора



Размещено: 23 апреля 2017 года


В Клинцах близится к завершению постройка собораСегодня днем, 22-го апреля, С. Сергеев, занимающий пост заместителя городского главы, а с ним также Ю. Гапеенко - он же депутат Брянской Думы, и епископ Трубчинский приехали с официальным визитом и проверкой на стройплощадку, где проходит постройка священного собора в честь Господнего Богоявления.

Первый камень в фундамент церкви был положен еще в предыдущем году. На сегодняшний же день постройка идет полным ходом и стены будущей церкви растут достаточно быстро. Постройка собора проходит с отличной скоростью и, что примечательно, надлежащем качестве.

Деньги на строительство собора собирались, едва ли не буквально, всей страной: львиная доля всех средств это добровольные пожертвования - от жителей города, небольших предпринимателей, бизнесменов. Также примерно 150 миллионов рублей выделил на церковь \"Газпром\". Высота церкви почти достигнет 50-ти метров. 47-ми, если говорить точно. А общая площадь постройки будет занимать около 2 тысяч квадратов.
Источник: www.bryanskobl.ru
Сергей Васютин

Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/news/v-klincakh-blizitsja-k-zaversheniju-postrojka-sobora_1355.html


©2002-2024 Клинцы.RU