Клинцы.RU



Новости

Йога в Клинцах. 10 лет



Размещено: 27 августа 2019 года


Йога в Клинцах. 10 летОсенью 2009 года в Клинцах прошли первые занятия группы хатха-йоги. Залом для практики был клуб «Форма» в Микрорайоне №5. Последние шесть лет популярностью пользуются тренировки в зале аэробики ТРЦ «Кольцо». Это – самая комфортабельная площадка в городе. За эти 10 лет занятия прошли десятки или даже сотня клинчан.

Само слово ЙОГА на санскрите означает \"союз\". Целостная и всеобъемлющая система Йоги пришла к нам из Индии. Йога относится к тем редким практикам, которые сохранились с глубокой древности до наших дней, не утратив с течением времени своего значения. Сегодня в России действует свыше тысячи йога-центров. Создана Федерация Йоги и Федерация йога-спорта РФ. Число занимающихся исчисляется сотнями тысяч. Во всем мире йога имеет миллионы приверженцев. Йогу практикуют Стинг, Орлано Блум, Дженифер Энистон, Алек Болдуин, Мадонна, певица Валерия. В Англии, например, йогой занимаются все: водители автобусов, каменщики, грузчики. Для них это некая часть жизни. Йогой сейчас больше интересуются на Западе, чем в самой Индии.

Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. \"Хатха-Йога Прадипика\" говорит: \"Молодой, пожилой, очень старый, даже больной и дряхлый - все смогут достигнуть совершенства в Йоге постоянной практикой\".

Все методы Йоги имеют терапевтическое воздействие на организм. Среди болезней, которые с легкостью может побороть йога можно назвать астму, аденому предстательной железы лимфогранулематоз (рак лимфатической системы). Проще простого исправить детский сколиоз, хронический гайморит или плоскостопие. Цель хатха-йоги - дать человеку долгую жизнь, поэтому в центре всего здесь находится физическое здоровье.

3 сентября стартует новый сезон.
Время занятий: 19.00.
Вас ждут по Вторникам, Четвергам и Субботам.
ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ: 8 960 548 19 53, Андрей

Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/news/joga-v-klincakh-10-let_1377.html


©2002-2024 Клинцы.RU