Клинцы.RU



Новости

Славянское единство – 2009 пройдет 27 июня



Размещено: 23 июня 2009 года


Славянское единство – 2009 пройдет 27 июняС 25 по 27 июня в уникальной географической точке – на стыке границ Украины, России и Белоруссии – состоится традиционный Международный молодежный фестиваль «Славянское Единство – 2009».

В 1975 году в честь 30-летия победы в Великой Отечественной войне был заложен Монумент Дружбы, призванный напоминать о единой судьбе трех братских народов Украины, России и Белоруссии. С того времени ежегодно пространство вокруг него становиться местом встречи молодежи трех стран.

Главная идея этого фестиваля – то, что никакие границы и политические преобразования не могут разъединить братские народы наших стран. Исторические корни, культурны традиции и экономические связи определяют наше совместное будущее.

В этом году лагерь славянской молодежи откроется 25 июня 2009 года. В работе лагеря будут участвовать студенты, спортсмены, школьники, представители молодежных организаций из Брянской, Гомельской и Черниговской областей.

В субботу 27 июня на «Стык» приедут официальные делегации трех стран и почетные гости. В этом году принимающей стороной является Белоруссия.

Как и всегда, на фестивале у Монумента Дружбы народов собирается великое множество людей (от 60 до 100 тысяч участников). Традиционные очень интересные концертные программы, шоу с участием звезд эстрады всех трех стран, выступления артистов и сказочная Ярмарка порадуют всех гостей. Здесь можно попробовать блюда из кухни России, Украины и Белоруссии.

Приезжайте, не пожалеете! Получите заряд бодрости и массу положительных впечатлений!

Ближайшим населённым пунктом возле места проведения фестиваля в России является село Новые Юрковичи Климовского района Брянской области, в Беларуси – село Веселовка Добрушевского района Гомельской области, на Украине - село Сеньковка Городнянского района Черниговской области.


Просмотреть увеличенную карту

Фотографии прошлых лет с фестиваля Славянское Единство можно посмотреть в нашем фотоальбоме.


Администрация сайта Клинцы.RU

Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/news/slavjanskoe-edinstvo--2009-projdet-27-ijunja_190.html


©2002-2024 Клинцы.RU