Клинцы.RU



Новости

Брянск- город воинской славы!



Размещено: 25 марта 2010 года


Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал Указ о присвоении Брянску звания «Город воинской славы».

«Сегодня мной подписан Указ Президента о „Городах воинской славы“ в преддверии 65-летия Победы. Такие почетные звания присвоены городам Волоколамску, Брянску, Нальчику, Выборгу и городу, который расположен в Волгоградской области — Калач-на-Дону», — сказал Дмитрий Медведев на заседании Оргкомитета «Победа» в Волгограде.

Губернатор Николай Денин так сказал об этом событии: «Брянск выстрадал, заслужил это звание. Ему не раз выпадала тяжёлая участь встречать врага на западных рубежах нашей Родины. В истории самый яркий след Брянск и его жители оставили во время Великой Отечественной войны. Город был оккупирован фашистами, но не сдался, наши отцы и деды не склонили голов: захватчики сполна узнали, что такое народный гнев и справедливое возмездие.

Указ Президента России о присвоении Брянску почетного звания — это высокая оценка ратных дел многих поколений горожан! Более всех этой оценкой могут гордиться брянские ветераны Великой Отечественной. Этому званию радуются и потомки тех, кто защищал Брянск в 41-м, кто не покорился фашистам в годы оккупации, кто освобождал город осенью 43-го.

Это для всех нас большое и радостное событие. Будем достойны подвига наших предшественников — земляков, будем гордиться своим городом, приумножать его честь и славу!»

Пресс-служба администрации области

Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/news/brjansk--gorod-voinskoj-slavy-_217.html


©2002-2024 Клинцы.RU