Клинцы.RU



Новости

Дмитрий Медведев посетит Брянск



Размещено: 14 сентября 2010 года


Дмитрий Медведев посетит БрянскВ Петербурге стартовал автопробег, участники которого посетят Великий Новгород, Тверь, Калугу, а 16 сентября прибудут в Брянск.

Международный автопробег пройдет по маршруту Петербург – Киев. Мероприятие посвящено 100-летию первой российской гонки на приз Императора Николая II.

«Это любительское ралли, - отмечает главный судья Дмитрий Куприянов. - Скорость ни в коей мере не может являться определяющей в подведении результатов и выявлении победителя. Прежде всего, участники должны точно передвигаться по маршруту и точно соблюдать временные параметры заданной скорости».

Сегодня от Екатерининского дворца тронулись 20 современных машин и 15 старинных автомобилей, сообщает ИА «События». Самые старые участники - иностранные автомобили «Хадсон» 1923 года выпуска и «Додж» 1929-го. Победителей будут определять профессиональные судьи.

16 сентября участники автопробега прибудут в Брянск. В 17:00 они соберутся у памятника воинам-водителям, затем колонна двинется к площади Партизан. В 18:30 здесь пройдет митинг, будет организована фотовыставка по истории первого императорского пробега. На 19:00 запланирован концерт группы «Вопли Видоплясова».

А 17 сентября к мероприятию присоединятся президенты России и Украины. В качестве средства передвижения Дмитрий Медведев выбрал свою старенькую «Победу». Виктор Янукович поедет за рулем небольшого внедорожника «ЛуАЗ» (Луцкий автозавод).


Источник: Брянск.RU

Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/news/dmitrij-medvedev-posetit-brjansk_254.html


©2002-2024 Клинцы.RU