Клинцы.RU



Новости

Людмилу Нарусову утвердили сенатором от Брянской области



Размещено: 2 октября 2010 года


Людмилу Нарусову утвердили сенатором от Брянской областиЛюдмила Нарусова будет представлять администрацию Брянской области в Совете Федерации.

Напомним, ее кандидатуру предложил губернатор Николай Денин, и сегодня областная дума большинством голосов (54 - за, 3 - против) согласовала ее, сообщает «Интерфакс».

На этом посту Нарусова сменила Александра Петрова, который был избран сенатором от администрации нашей области в октябре 2005 года и 9 сентября 2010 года подал заявление с просьбой о досрочном сложении полномочий.

«Брянщина не просто малая родина для меня и то место, где похоронены мои родные, - это старт, которого хватило мне на долгие годы, который определил мою жизненную позицию. Спасибо за возможность использовать мои потенциал и лоббистский ресурс на благо родной Брянщины», - заявила Нарусова на сессии после согласования ее кандидатуры.

Нарусова - уроженка Брянска, вдова Анатолия Собчака. Их свадьба состоялась в 1977 году. В декабре 1995 года избрана депутатом Госдумы по федеральному списку движения «Наш дом – Россия» (по Санкт-Петербургу). В Думе вошла во фракцию НДР, комитет по делам женщин, семьи и молодежи.

После смерти Анатолия Собчака в феврале 2000 года была избрана председателем политического консультативного совета Санкт-Петербурга. С этого же года Нарусова стала советником руководителя администрации президента РФ.

В октябре 2002 года ее избрали представителем в Совете Федерации от парламента Тувы. Она - член комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии. Член комиссии Совета Федерации по информационной политике

С февраля 2006 Нарусова стала председателем комиссии Совета Федерации по информационной политике, занимающейся изучением информационного и медийного рынка, интернета и выработкой законодательных предложений в этой сфере. Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию, здравоохранению и экологии. Член Комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

Источник: Брянск.RU

Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/news/ljudmilu-narusovu-utverdili-senatorom-ot-brjanskoj-oblasti_259.html


©2002-2024 Клинцы.RU