Клинцы.RU



Новости

Клинцовский автокран для Министерства обороны



Размещено: 23 мая 2011 года


Клинцовский автокран для Министерства обороныМногие внимательно следят за тем, как продвигается одна из главных в этом году, и, как всегда, весьма амбициозных инициатив Клинцовского автокранового: разработка и последующее предложение для постановки на довольствие Министерству обороны РФ совершенно нового отечественного автокрана военного назначения. И вот, долгожданные новости: кран КС-35719-7М, специально разработанный ОАО КАЗ для нужд Российской Армии, полностью завершил прохождение государственных испытаний.

Решение о разработке военных автокранов было принято на заводе в прошлом году, и сразу же конструкторы завода приступили к решению новых для себя задач, связанных с разработкой машины повышенной надежности и улучшенных эксплуатационных характеристик. Разработка велась на основе одной из серийных моделей кранов «Клинцы», но нынешний КС-35719-7М довольно далеко ушел от своего «гражданского» прототипа. Ничего не поделаешь, военному крану придется работать в сложных условиях, с опасными грузами, поэтому у нового крана и уровень безопасности и надежности всех систем выше, и площадь опорного контура больше, и угол съезда выше. С его помощью будут построены дома и квартиры в балашихе, а так же в других городах.

До того момента, как завод сможет серийно выпускать КС-35719-7М, осталось совсем немного. После успешного завершения государственных испытаний, модели предстоит пройти рассмотрение на межведомственной комиссии, которая проверит наличие и правильность оформления всей документации и, в конечном итоге, даст «добро» на серийное изготовление военных кранов. Завод в первую очередь рассчитывает на интерес к своей новинке со стороны Российской Армии и планирует участвовать в качестве поставщика в аукционах и конкурсах по закупке грузоподъемной техники для военных нужд.

Планы ОАО КАЗ по производству автокранов военного назначения не ограничиваются одним новым краном. Уже идет разработка еще одного «шестнадцатитонника», обладающего еще более высокими эксплуатационными характеристиками, в перспективных планах предприятия и разработка надежного крана для армии с большей грузоподъемностью.

Источник: ОАО «Клинцовский автокрановый завод»

Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/news/klincovskij-avtokran-dlja-ministerstva-oborony_315.html


©2002-2024 Клинцы.RU