Клинцы.RU



Новости

Консультационная служба помощи и поддержки для православных прихожан



Размещено: 7 февраля 2012 года


Консультационная служба помощи и поддержки для православных прихожанВо исполнение постановления Священного Синода При Храме во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла продолжает работать консультационная служба помощи и поддержки для православных прихожан.

Приходское консультирование является необходимостью. К сожалению, не всякий человек, впервые пришедший в Храм, имеет понятие и представление о том, как себя вести. Консультант обязан выслушать и помочь такому человеку. Службу консультирования несут активные прихожане нашего Храма, прошедшие обучающие семинары, которые проводил для них благочинный Клинцовского округа протоиерей Василий Воликов.

Главная Цель службы приходского консультирования - это оказание помощи людям на начальном этапе их воцерковления.

Также в нашем Храме имеется дежурный священник. К дежурному священнику ежедневно во внеслужебное время можно обратиться с вопросом и получить полный, исчерпывающий ответ, побеседовать с батюшкой о своих проблемах, посоветоваться, совместно найти выход из той или иной жизненной ситуации.

Источник: Православные Клинцы

Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/news/konsultacionnaja-sluzhba-pomoshhi-i-podderzhki-dlja-pravoslavnykh-prikhozhan_369.html


©2002-2024 Клинцы.RU