Клинцы.RU



Новости

Роскошная тачка



Размещено: 29 ноября 2012 года


Роскошная тачка21 ноября прошла очередная сессия городского совета народных депутатов. Из 29 депутатов на заседании присутствовал 21, некоторая часть недовольных народных избранников, обиженных властью, продолжают молчаливо бастовать.

Как обычно в начале распределяли заработанные и «пожалованные» областью деньги. 1,5 миллиона город получил сам – 500 - от арендной платы за земельные участки и 1 миллион от продажи одного из этих участков (в районе ул. Калинина, 72). Оживленное обсуждение вызвал вопрос одобрения покупки городской администрацией нового автомобиля. Глава города предлагает приобрести 6-местный минивэн «Тойота» стоимостью 2, миллиона.

Депутат А. Осипенко предлагает машину не покупать, а деньги передать МУП «Коммунальщик» на приобретение экскаватора, ведь состояние технической базы здесь далеко от идеального, или же направить на улучшение теплового хозяйства. Его поддерживает Е. Буйневич: «А может ли себе город позволить такую роскошь? Может быть, здесь нужно сэкономить, например, купив более бюджетную модель? Такая покупка выглядит так, будто финансовые возможности у нас неограниченные».
Глава администрации А. Белаш говорит: «На следующей сессии будет обсуждаться вопрос выделения двух единиц техники для «Коммунальщика». Тепловая система города нуждается в очень серьезной модернизации. Возник вопрос, чтобы уходить от отопления через ТЭЦ, обсуждается возможность полной замены коммуникаций по проекту, стоящему 50 миллионов». Предложение А. Осипенко поддержали всего 6 депутатов, крутая «Тойота» будет куплена. Старые автомобили, имеющиеся в распоряжении администрации – ВАЗ – 2105 и ГАЗ – 31029 будут приватизированы через проведение аукциона. Но вырученные за них деньги вряд ли смогут покрыть и десятой доли стоимости минивена.

Интересную информацию содержали доклады руководителей некоторых отделов и комитетов - по социальной политики и ветеранам (С. Ковалев), физкультуре и спорту (В. Кленовый) и архитектуры (Т. Кузьменкова). В выступлении первого возник вопрос возможного снижения статуса зоны с правом на отселения, о чем ходят упорные слухи. Присутствующий на сессии депутат облдумы В. Кармес сказал: «Хоть эти слухи просачиваются повсеместно и не только в Клинцах, но они ничем не подкреплены. Чернобыльская программа в Брянской области продлена до 2015 года».

В. Кленовый доложил о состоянии физической культуры и спорта в Клинцах: «В городе культивируется 15 видов спорта. Совокупно по двум спортшколам 8 молодых клинчан стали кандидатами в мастера спорта. Будут действовать два хоккейных корта, завершена проектная часть Ледового дворца. Восстанавливается спортивное движение на предприятиях и учреждениях – Автокрановом заводе, отделе полиции. Проводятся соревнования между цехов, появилась хоккейная сборная».

Из выступления архитектора Т. Кузьменковой стало известно о плане разработки пешеходного бульвара по ул. Кюстендильской – между пр. Ленина и рынком, а также, что «Ленинский» парк в ближайшее время будет обустроен под место отдыха. Однако, во многих случаях руководимый ей отдел не может справиться с возникающими проблемами. Новые собственники старинных зданий отнюдь спешат прислушаться к ее предписаниям, город сегодня теряет историческое лицо.
Г. Калашников, специально для сайта Клинцы.RU

Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/news/roskoshnaja-tachka_420.html


©2002-2024 Клинцы.RU