Клинцы.RU



Новости

Новая услуга: запись к врачу на интернет сайте



Размещено: 26 декабря 2012 года


Новая услуга: запись к врачу на интернет сайтеС 1 января 2013 года к любому врачу Клинцовской городской поликлиники можно будет записаться, войдя на интернет-сайт этого медицинского учреждения.

Нельзя сказать, что последние пару лет в регистратуре случались какие-то грандиозные очереди, сходные с тем, когда до монетизации льгот, жаждущие бесплатных рецептов приходили к крыльцу поликлиники и в 5 и даже в 4 часа утра. Но настоящая услуга как прогрессивное нововведение безусловно будет влиять на характер отношений между медиками и гражданами.

Клинцовская больница в добавок к уже имеющимся получили 13 современных компьютеров, 5 из которых устанавливаются именно в регистратуре поликлиники. Сервер содержит виртуальное расписание приема участковых врачей и специалистов, и со своего компьютера больной или его ближние могут заказать талон на посещение. В указанное отдельное время, без сутолоки и спешки пациент, предъявив паспорт в специальном окошке регистратуры, должен получить требуемый талон и попасть на врачебный прием.

К ажиотажу и обострению спроса в поликлинике интернет-запись не приведет. Не изменит она и ситуацию кадрового дефицита. Это воспринимается в администрации как дополнительная, облегчающая для отдельных категорий граждан жизнь услуга. Посетители особенно востребованных специалистов, таких как невропатолог или кардиолог – в большинстве своем пожилые люди, предпочитающие традиционные отношения с лечебным учреждением.

Сайт Клинцовской центральной городской больницы
Г. Калашников, специально для сайта Клинцы.RU

Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/news/novaja-usluga-zapis-k-vrachu-na-internet-sajte_437.html


©2002-2024 Клинцы.RU