Клинцы.RU



Новости

Бесплатный доступ к системе электронного документооборота



Размещено: 13 ноября 2013 года


Бесплатный доступ к системе электронного документооборотаКлиенты Среднерусского банка получат бесплатный доступ к системе электронного документооборота

Клиенты Среднерусского банка смогут воспользоваться системой межкорпоративного электронного документооборота «E-invoicing» бесплатно. C 1 ноября 2013 по 31 марта 2014 года для организаций, осуществивших 10 и более транзакций в месяц, ежемесячная плата за предоставление обслуживания с использованием системы «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» за данный период не взимается.

Система E-invoicing позволяет существенно снизить издержки компании – клиента банка. Суть услуги в возможности для клиентов обмениваться с контрагентами, включая органы госвласти, всеми документами в электронном виде: счетами, счет-фактурами, актами сверки взаиморасчетов, договорами и др. Таким образом, E-invoicing позволяет предельно минимизировать бумажный обмен первичными учетными документами с контрагентами. Например, по подсчетам специалистов банка сегодня стоимость процессинга одного бумажного документа при учете всех прямых и косвенных затрат составляет 50-110 рублей, в то же время средняя цена одной транзакции через E-invoicing – около 9 руб. Трудозатраты на обработку одного документа снижаются в 10-15 раз (с 2-3 минут до 10-15 секунд), а процесс доставки ускоряется с нескольких дней до нескольких секунд.

Все документы, передаваемые с помощью E-invoicing, имеют такую же юридическую силу, как и бумажные благодаря современным средствам защиты информации, сервисам идентификации и аутентификации.

«В Среднерусском банке с начала 2013 года к системе «E-invoicing» подключились уже более 20 тысяч предприятий и организаций. Сбербанк создал для клиентов виртуальное банковское безбумажное пространство. Смысл этого предложения прост: мы хотим поощрить тех наших клиентов, кто наиболее активен в использовании инновационных сервисов Сбербанка», – отметил вице-президент Сбербанка России – председатель Среднерусского банка Игорь Артамонов.

# # #

Среднерусский банк Сбербанка России
Пресс-центр
Илья Щеголихин
Тел.: 8 (495) 785 44 34
E-mail: media@srbsbrf.ru

Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/news/besplatnyj-dostup-k-sisteme-ehlektronnogo-dokumentooborota_560.html


©2002-2024 Клинцы.RU