Клинцы.RU



Новости

Сбербанк, Гражданские самолеты Сухого и Invest AD подписали Соглашение о намерениях



Размещено: 21 ноября 2013 года


Сбербанк, Гражданские самолеты Сухого и Invest AD подписали Соглашение о намерениях 21 ноября 2013 года, Дубай – В рамках мероприятий авиасалона Dubai Airshow 2013 (ОАЭ) Сбербанк России, ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» и Инвестиционная Компания Абу Даби Invest AD заключили трехстороннее Cоглашение о намерениях с целью продвижения на Ближнем Востоке продукции компании ЗАО «Гражданские самолеты Сухого», в первую очередь российских региональных самолетов Sukhoi Superjet 100 – как в базовой модификации, так и самолетов увеличенной дальности.

После церемонии подписания Соглашения начальник управления финансовых институтов Сбербанка Александр Дементьев отметил: «В свете недавно утвержденной Стратегии развития Сбербанка на период 2014 — 2018 гг. мы стремимся стать для наших клиентов глобальным партнером. Компания «Гражданские самолеты Сухого» - лидер российского рынка авиастроения и один из ключевых клиентов Сбербанка. Мы готовы отстаивать его интересы в любой точке мира. Вместе с Invest AD, нашим стратегическим партнером на Ближнем Востоке и в Африке, мы будем содействовать ГСС и России в целом в продвижении продукции российского авиастроения в этом стратегически важном регионе».

Президент ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» Андрей Калиновский сказал: «В настоящее время Ближний Восток является одним из приоритетных направлений продвижения воздушных судов SSJ100. В этой связи подписанное сегодня Соглашение о намерениях будет способствовать оптимизации предложений по финансированию приобретения наших самолетов новыми заказчиками в данном, перспективном для проекта Sukhoi Superjet 100, регионе».

Генеральный директор компании Invest AD Назем Аль Кудси так прокомментировал состоявшееся подписание документа: «Invest AD гордится возможностью поддержать компанию Сухой как одного из стратегических клиентов Сбербанка в ее стремлении укрепить свое присутствие в Объединенных Арабских Эмиратах и в целом на Ближнем Востоке».

# # #
Сбербанк России
Александр Базиян
Пресс-служба
тел. +7(495) 957 5721


Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/news/sberbank-grazhdanskie-samolety-sukhogo-i-invest-ad-podpisali-soglashenie-o-namerenijakh-_567.html


©2002-2024 Клинцы.RU