Клинцы.RU



Новости

Продолжают в прежнем темпе



Размещено: 9 января 2014 года


Продолжают в прежнем темпеКлинцовский завод поршневых колец не думает сбавлять обороты. Несмотря на то, что не хватает кадров, и базисный товар не столь популярен как прежде, здесь оптимистично смотрят в будущее.

Большинство выпускаемой продукции можно отнести к товарам народного употребления. По подряду крупной московской дилерской компании большими партиями выпускаются раздвижные столы для настольного тенниса или пинг-понга. Спросом по всей России пользуются детские санки и велосипеды.

Крупными партнерами завода являются РЖД (ЗАО «Российские железные дороги»), Коломенский завод, ОАО «Транспневматика». Очень полезным для предприятия стало участие в выставке «Нева – 2013», куда приглашались предприятия, ориентированные на выпуск судовых деталей. В Санкт-Петербург съехались представители 350 заводов со всего СНГ. Стенд КЗПК представлял собой 12 квадратных метров, где были размещены образцы всех видов поршневых колец, выпускаемых заводом. За время проведения «Невы – 2013» менеджеры клинцовского предприятия побеседовали с 140 потенциальными клиентами, многие из которых были готовы к сотрудничеству с Клинцами.

Как негативные факторы для стабильности производства генеральный директор ОАО «Клинцовский завод поршневых колец» С.В. Шашуро называет увеличившийся в связи с пересчетом кадастровой стоимости площадей завода земельный налог, а также очередное на 30 % повышение стоимости электроэнергии, а ведь вся производственная база завязана на энергопотреблении.

Заработная плата на Клинцовском заводе поршневых колец увеличилась на 20-25 %, и в среднем по заводу составляет 10-12 тысяч. Сегодня предприятие готово предоставить рабочие места токарям, фрезеровщикам, слесарям и рабочим других специальностей. Принимаются и ученики этих профессий. С целью заинтересовать потенциальных работников организуются даже экскурсии в заводской литейный цех.

Г. Калашников

Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/news/prodolzhajut-v-prezhnem-tempe_618.html


©2002-2024 Клинцы.RU