Клинцы.RU



Новости

Рука закона



Размещено: 9 января 2014 года


Рука законаВ Следственном отделе Муниципального отделе полиции «Клинцовский» сегодня работает 20 сотрудников. Одновременно в производстве имеется до сотни уголовных дел различной сложности.

Фабула большинства дел – незамысловата, это рядовые и типичные бытовые кражи. Особо тяжкие преступления, такие как убийства и изнасилования, принадлежат юрисдикции, как бы сказали в Америке, «федералов». «Халатность самих людей способствует совершению краж в квартирах, - рассказывает следователь полиции Александр Яцков, - а ущерб по таким преступлениям бывает весьма значительный. Похищают деньги, драгоценности, кредитные карты и документы».
Полицейским зачастую достаются хищения из сараев и гаражей, хулиганства и несерьезные экономические преступления.

Руководит Следственным отделом имеющий статус заместителя МО «Клинцовский» Олег Николаевич Казачков. Стаж его работы в полиции – свыше 15 лет, из которых 5 – непростая служба в уголовном розыске. 10 последних лет прошли в практике его как следователя.

Самым же опытным из следователей смело можно назвать Евгения Александровича Пискунова. Имеющий стаж работы 20 лет, сегодня в его производстве имеются дела в сфере экономики. Особенно безукоризненно завершаются им производства по делам, связанным с Дорожно-транспортными происшествиями.

Самые резонансные дела, как разбойные нападения и грабежи, зачастую достаются следователю Алексею Конину. Также он специализируется в уголовных делах с большим количеством преступных эпизодов.

В мужском шовинизме Следственный отдел уличить никак нельзя, почти половина сотрудников здесь женского пола. Ирина Шитая – заместитель начальника СО по расследованию трудных, неочевидных по обстоятельствам делах или, в просторечии «глухарях». Ксения Сидоренко, проработавшая в Клинцовской полиции всего два года, уже признана лучшей среди начинающих специалистов.

на фото следователь А. Яцков (фото автора)

Г. Калашников

Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/news/ruka-zakona_619.html


©2002-2024 Клинцы.RU