Клинцы.RU



Новости

Более трети корпоративных кредитов на территории Среднерусского банка выдается Сбербанком



Размещено: 6 февраля 2014 года


Более трети корпоративных кредитов на территории Среднерусского банка выдается СбербанкомКредитный портфель юридических лиц – клиентов Среднерусского банка Сбербанка России по итогам 2013 года достиг 579,2 млрд рублей.Абсолютный прирост портфеля в 2013 году составил более 108 млрдрублей. т.е. около 23%.

В настоящее время на сопровождении в Среднерусском банке Сбербанка России находятся около 123 тысяч предприятий и организаций. Среди них - крупные предприятия, представители среднего, малого и микробизнеса.

Для каждой категории клиентов в Сбербанке действует широкая линейка предложений, учитывающих индивидуальные условия бизнеса: беззалоговыеэкспресс-кредиты, специальные кредитные продукты для малого бизнеса, овердрафтное и долгосрочное кредитование, программы финансирования сложных инвестиционных и строительных проектов.

«В 2013 году в Среднерусском банкеотмечался стабильный спрос корпоративных клиентов на наши кредитные ресурсы. По данным на конец 2013 года доля Сбербанка по выданным кредитам юридическим лицам на территорииприсутствия Среднерусского банка составила 39,8%. Таким образом, более трети корпоративных кредитов в регионах действия банка выдается именно Сбербанком.Мы видим рост спросау клиентов, берущих кредиты на закупки оборудования и техники, а также на возмещение ранее понесенных затрат и погашение текущей задолженности по кредитам других банков», – комментирует вице-президент Сбербанка России – председатель Среднерусского банка Игорь Артамонов.


Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/news/bolee-treti-korporativnykh-kreditov-na-territorii-srednerusskogo-banka-vydaetsja-sberbankom_652.html


©2002-2024 Клинцы.RU