Клинцы.RU



Новости

В 2013 году Среднерусский банк увеличил более чем на треть портфель кредитов предприятиям малого и микро бизнеса



Размещено: 7 февраля 2014 года


По итогам 2013 года кредитный портфель юридических лиц – клиентов Среднерусского банка Сбербанка России по специализированным продуктам для микро и малого бизнеса вырос на 38% и превысил 48 млрд рублей.

Наиболее активно предприниматели брали кредиты в конце 2013 года. IV квартал стал самым результативным для бизнеса Среднерусского банка и обеспечил банку 42% от общего прироста за год.

В настоящее время на сопровождении в Среднерусском банке Сбербанка России находятся более 20 тысяч организаций и предпринимателей, относящихся к сегменту малого и микро бизнеса.

Сегодня компании малого бизнеса могут воспользоваться специализированными продуктами для предпринимателей, к которым относится вся линейка бизнес кредитов и беззалоговый кредит «Доверие», спрос на который за последний год среди предпринимателей – клиентов Среднерусского банка значительно вырос.

Большую популярность набирает продукт «Бизнес-рента» для клиентов с годовым оборотом от 60 млн до 400 млн рублей, занимающихся сдачей имущества в аренду. Продукт позволяет использовать кредитные средства на любые цели бизнеса под залог имущества или под поручительство собственников.

Также в 2013 году предприниматели активно использовали кредитные средства для финансирования текущей деятельности и развития новых направлений (например, продукт «Бизнес-проект»).

Для приобретения внеоборотных активов Сбербанк предлагает продукты «Бизнес-инвест», «Бизнес-авто», «Бизнес-актив», «Бизнес-недвижимость», а на пополнение оборотных средств – «Бизнес-оборот», «Бизнес-овердрафт».

«Поддержка предпринимателей – приоритетное направление работы Среднерусского банка. В 2013 году мы открыли 17 Центров развития бизнеса в Подмосковье, Рязани, Туле и Тульской области, Брянске и Брянской области, Твери, Калуге, Смоленской области. Безусловно, все это способствует развитию предпринимательства в регионах присутствия Среднерусского банка», – отметил заместитель председателя Среднерусского банка Сбербанка России Евгений Козеренко.

Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/news/v-2013-godu-srednerusskij-bank-uvelichil-bolee-chem-na-tret-portfel-kreditov-predprijatijam-malogo-i-mikro-biznesa_653.html


©2002-2024 Клинцы.RU