Клинцы.RU



Новости

Количество розничных клиентов дочернего банка Сбербанка в Украине превысило 800 000 человек



Размещено: 17 февраля 2014 года


Количество клиентов - физических лиц АО «СБЕРБАНК РОССИИ», дочернего банка Сбербанка в Украине, превысило 800 000 человек, что вдвое больше, чем на начало 2013 года.

По итогам 2013 года АО «СБЕРБАНК РОССИИ» занял второе место среди украинских банков по приросту средств населения: объем средств клиентов - физических лиц увеличился более чем в полтора раза и превысил 14 млрд грн. В 2013 году банк открыл 50 новых отделений по всей территории Украины.

«Мы активно развивались в 2013-м, и с начала текущего года также наблюдаем приток депозитов клиентов и в корпоративном, и в розничном секторах, – отметил Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф. – Ситуация в нашем дочернем банке стабильная, менеджмент еще в прошлом году обеспечил хороший запас ликвидности. Мы полностью соответствуем всем нормативам Национального Банка, в том числе и по достаточности капитала. Мы очень внимательно следим за ситуацией в Украине. Для нас это один из важнейших рынков. Сбербанк пришел в Украину не на один день, поэтому для нас важны долгосрочные отношения с нашими клиентами и партнерами. Мы и в дальнейшем будем отслеживать развитие событий на рынке и, в случае необходимости, предпримем меры для поддержки нашего дочернего банка в Украине. Тем не менее мы уверены в благополучном будущем страны».

Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/news/kolichestvo-roznichnykh-klientov-dochernego-banka-sberbanka-v-ukraine-prevysilo-800-000-chelovek_665.html


©2002-2024 Клинцы.RU