Клинцы.RU



Новости

Корпоративные клиенты Среднерусского банкамогут сдать налоговые декларации без посещения налоговой инспекции



Размещено: 19 марта 2014 года


С 2014 года юридические лица –клиенты Среднерусского банка Сбербанка России могут существенно облегчить подачу налоговой и прочей отчетности в государственные контролирующие органы с помощью нового электронного сервиса«Отчетность».

Новый сервис предоставляется в рамках услуги электронного документооборота Сбербанка «E-invoicing» и позволяет клиентам направлять документы напрямую в ФНС, ПФР, ФСС и Росстат. Для этого пользователь данного сервиса должен сформироватьнеобходимый документ в своем личном кабинете: сгенерировать отчет, зашифровать информацию при помощи ключей, заверить с помощью электронной подписи и отправить в соответствующую государственную организацию.

Услуга «E-invoicing»–это универсальная система электронного корпоративного документооборота, позволяющая клиентам обмениваться между собой всеми документами, возникающими в ходе контрагентских отношений в электронном виде (счетами, счет-фактурами, актами сверки взаиморасчетов, договорами и др.).

На сегодняшний день23 тысячи клиентов, обсуживающихся в Среднерусском банке, подключены к системе электронного документооборота«E-invoicing».

Система позволяет минимизировать бумажный обмен первичными учетными документами. Все документы, передаваемые с помощью «E-Invoicing», имеют такую же юридическую силу, как и бумажные, благодаря современным средствам защиты информации, сервисам идентификации и аутентификации (Федеральный закон от 06.04.2011г. №63-ФЗ «Об электронной подписи»).

Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/news/korporativnye-klienty-srednerusskogo-bankamogut-sdat-nalogovye-deklaracii-bez-poseshhenija-nalogovoj-inspekcii_683.html


©2002-2024 Клинцы.RU