Клинцы.RU



Новости

Среднерусский банк Сбербанка отмечает День предпринимателя



Размещено: 28 мая 2014 года


Среднерусский банк Сбербанка отмечает День предпринимателяСреднерусский банк Сбербанка России подвел итоги работы в сегменте малого бизнеса за первые четыре месяца 2014 года в ходе праздничного мероприятия для клиентов и партнеров, приуроченного ко Дню российского предпринимателя.

Среднерусским банком за первые четыре месяца 2014 года выдано 4,3 тысячи кредитов малому бизнесу на общую сумму 5,6 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объемы кредитования выросли на 143 %. Таким образом, ссудный кредитный портфель данного сегмента на 1 мая 2014 года превысил 56 млрд рублей.

Наибольшей популярностью среди субъектов малого предпринимательства пользуется беззалоговый кредит «Доверие» и залоговые бизнес-кредиты «Бизнес-оборот», «Бизнес-рента», «Бизнес-инвест» от Сбербанка. Всего с начала года в Среднерусском банке выдано более 3,2 тысяч кредитов «Доверие» на сумму свыше 1,3 млрд рублей. Темп прироста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 30%.

Низкие ставки и доработка продуктовой линейки позволили обеспечить максимальный прирост по бизнес-кредитам – портфель залоговых кредитов вырос в 3 раза. Всего с начала года выдано более 4,2 штук бизнес-кредитов на сумму 5,6 млрд рублей.

Наиболее востребованы эти продукты Сбербанка в Московской области. За четыре месяца 2014 года доля Сбербанка в сегменте обслуживания малого бизнеса в подмосковном регионе составила порядка 30%. Среди активно кредитуемых отраслей – розничная торговля, сфера услуг и производство.

Среднерусский банк оказывает всестороннюю, в том числе нефинансовую, поддержку предпринимателям, проводя бесплатные семинары и тренинги в Центрах развития бизнеса. На сегодняшний день функционируют 17 Центров развития бизнеса во всех регионах присутствия Среднерусского банка.

В честь Дня российского предпринимательства Среднерусский банк организовал ток-шоу с руководством банка в Москве, в рамках которого состоялась церемония награждения предпринимателей в номинациях «Дебют года», «Прорыв года» и «Партнер века».

На праздничном мероприятии Вице-президент Сбербанка России – председатель Среднерусского банка Игорь Артамонов поздравил гостей: «На сегодняшний день каждый третий предприниматель в регионах присутствия Среднерусского банка является нашим клиентом. Мы благодарны за этот выбор и будем и дальше совершенствовать продукты и технологии, а главное – клиентский сервис для того, чтобы поддержать российского предпринимателя в развитии бизнеса».

Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/news/srednerusskij-bank-sberbanka-otmechaet-den-predprinimatelja_743.html


©2002-2024 Клинцы.RU