Клинцы.RU



Новости

Сбербанк России и Госкорпорация Ростех заключили соглашение о сотрудничестве



Размещено: 24 июня 2014 года


Сбербанк России и Государственная корпорация «Ростех» заключили соглашение о сотрудничестве, целью которого является закрепление намерений сторон по развитию и расширению стратегического партнерства. Документ подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф и Генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов.

«Подписанное соглашение выводит сотрудничество между Сбербанком и Ростехом на новый уровень развития, – подчеркнул Герман Греф. – Мы гордимся партнерскими отношениями с одной из ведущих российских корпораций и убеждены, что результаты этого партнерства будут плодотворными для обеих сторон и в целом для экономики России».

«По итогам 2013 года Корпорация демонстрирует уверенный рост выручки, которая достигла рекордного значения в 1,038 трлн рублей, – отметил Сергей Чемезов. – В лице Сбербанка России мы видим надежного партнера для достижения стратегических целей Ростеха, финансирования проектов и программ Корпорации и наших предприятий, совершенствования банковского обслуживания».

Одним из основных направлений сотрудничества между Сбербанком и Ростехом станет разработка и применение банком унифицированных подходов при обслуживании корпорации и входящих в нее предприятий. Кроме того, Сбербанк примет участие в формировании Единого корпоративного казначейства (ЕКК) Ростеха, в том числе в реализации проекта внедрения автоматизированной системы ЕКК. В рамках этого проекта Сбербанк будет работать с входящими в корпорацию предприятиями по технологии единого канала электронного обмена платежными документами («шлюзовой канал»).

Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/news/sberbank-rossii-i-goskorporacija-rostekh-zakljuchili-soglashenie-o-sotrudnichestve_768.html


©2002-2024 Клинцы.RU