Клинцы.RU



Новости

Сбербанк снова признан лучшим в области торгового финансирования



Размещено: 30 июня 2014 года


Сбербанк снова признан лучшим в области торгового финансированияСбербанк стал победителем сразу в двух номинациях премии Trade & Forfaiting Review1 (TFR) Excellence Awards: «Лучший банк в сфере торгового финансирования в России и странах СНГ» (Best Trade Bank in Russia and the CIS) и «Лучший банк в области торгового финансирования в стране» (Best Local Trade Bank in Country).

Определение победителей TFR Awards 2014 проходило с помощью голосования профессионального международного сообщества, в составе которого ведущие экономические аналитики, руководители организаций и финансовых институтов, эксперты в области торгового финансирования.

«Эти награды являются оценкой быстрого роста бизнеса торгового финансирования Сбербанка и еще одним подтверждением нашей безупречной репутации в этой области, – отметил Андрей Иванов, директор управления торгового финансирования и корреспондентских отношений Sberbank CIB2. – Сегодня мы не только занимаем прочные лидирующие позиции в области торгового финансирования в России и СНГ, но и уверенно наращиваем объемы операций в зарубежных дочерних банках Группы Сбербанка в Центральной и Восточной Европе, Турции, Швейцарии, Индии и др. С учетом больших перспектив развития на базе международной Группы Сбербанка, с присутствием в 22 странах мира, мы активно строим глобальную платформу торгового финансирования, которая уже сейчас позволяет нам предлагать клиентам наиболее широкие и гибкие комплексные решения по обслуживанию товаропотоков».

На 1 апреля 2014 года портфель действующих сделок торгового финансирования Группы Сбербанка превысил $15 млрд. В марте текущего года Правлением Сбербанка была утверждена стратегия развития торгового финансирования и документарного бизнеса в Группе Сбербанка на ближайшие пять лет. Банк поставил перед собой амбиционные цели – к концу 2018 года занять крупнейшую среди российских банков долю обслуживания внешнеторгового оборота России.

Также в 2014 году Сбербанк был признан лучшим банком в области торгового финансирования в России и странах СНГ еще двумя ведущими международными финансовыми журналами – Global Trade Review и Global Finance.

Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/news/sberbank-snova-priznan-luchshim-v-oblasti-torgovogo-finansirovanija_775.html


©2002-2024 Клинцы.RU