Клинцы.RU



Новости

Ваше благосостояние растёт!



Размещено: 11 ноября 2014 года


Ваше благосостояние растёт!Хотите не только сохранить сбережения, но и обеспечить их стабильный рост в нестабильное время? Ищете для этой цели наиболее безопасный финансовый инструмент?

О повышении процентных ставок по вкладам и сертификатам шла речь на недавней пресс-конференции с участием Управляющего Брянским отделением ОАО «Сбербанк России» Геннадия Фокина.


Геннадий Алексеевич сообщил представителям СМИ информацию, важную для каждого, кто заботится о своём будущем и готов принять грамотное решение по приумножению капитала.

Процентные ставки по вкладам «Сохраняй», «Пополняй», «Управляй» выросли. Максимальное повышение составило 1,05 п.п. в рублях, 0,85 п.п. в долларах США и 0,55 п.п. в евро. Любой из них можно открыть в отделениях Сбербанка.

Однако это не предел! Если с помощью интернет-банка «Сбербанк Онлайн», через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», а также в устройствах Сбербанка вы дистанционно откроете вклады «Сохраняй ОнЛ@йн», «Пополняй ОнЛ@йн» или «Управляй ОнЛ@йн», то получите ещё больший прирост! Повышение ставок составит уже до 1,30 п.п. в рублях, 1,00 п.п в долларах США, 0,70 п.п. в евро.

Ваша выгода налицо: процентные ставки по онлайн-вкладам заметно выше, чем у аналогичных вкладов базовой линейки, -- до 0,75 п.п. в рублях, до 0,25 п.п. в долларах США и евро.

Хорошая новость и для клиентов, открывающих вклад «Международный»: процентные ставки в фунтах стерлингов повышаются вплоть до 1,25 п.п., в швейцарских франках -- 0,45 п.п., в японских йенах -- 0,65 п.п. Теперь максимальная ставка в фунтах стерлингов по данному вкладу составляет 4,50% годовых, в швейцарских франках и японских йенах – 2,65% годовых.

Повысились ставки и по сберегательным сертификатам – вплоть до 1,20 п.п. Теперь максимум по ним составляет 11% годовых.

«Рост процентов по вкладам радует, -- прокомментировали журналисты. – Но как быть тем гражданам и предпринимателям, кто озабочен процентами иного рода – по кредиту? Какие шаги, облегчающие их выплату, предпринимает банк?»

«Стартовала программа Сбербанка по урегулированию проблемной задолженности физических лиц и представителей малого и микробизнеса, -- ответил Геннадий Фокин. – В её рамках физические лица и представители малого и микробизнеса, имеющие финансовые трудности, могут урегулировать задолженности по кредитам и кредитным картам на упрощенных условиях».

Программа предусматривает два варианта урегулирования задолженности: Сбербанк может аннулировать неустойку при погашении просроченной задолженности или уменьшить ежемесячный платеж, предоставив льготный период по оплате кредита и/или увеличив срок действия кредитного договора.
Для того чтобы воспользоваться программой, клиенту необходимо обратиться в филиал Сбербанка и совместно со специалистом банка выбрать подходящий вариант. Более подробную информацию о программе также можно получить в филиале. Программа продлится до 31 декабря 2014 года включительно.

«Спасибо за ответ! – поблагодарили представители СМИ. – Какими ещё новостями порадует Сбербанк?»

«Увеличилось число партнеров популярной программы «Спасибо от Сбербанка», -- сообщил Геннадий Алексеевич. – К ним прибавились сеть клиник МЕДСИ, скандинавский бренд ЕССО и туроператор PEGAS Touristik».

«Спасибо от Сбербанка» – одна из крупнейших банковских программ лояльности в России, которая существует уже более двух с половиной лет. Ею пользуются более 13 млн. человек. Участники программы накапливают бонусы СПАСИБО за покупки по карте Сбербанка в России и за рубежом. Дополнительные бонусы даются за покупки у партнеров программы и участие в акциях. Накопленные СПАСИБО можно обменивать на скидки в магазинах-партнерах. Один бонус СПАСИБО равен 1 рублю скидки. Сегодня партнерами программы являются более 350 торговых сетей.

Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/news/vashe-blagosostojanie-rastjot_902.html


©2002-2024 Клинцы.RU