Славянское единство 2017 в Клинцах
18 мая 2017 года |

Недавно на областном заседании глав Брянской области прошло обсуждение организационного комитета, касательно организации ежегодного фестиваля под названием «Славянское единство». В нынешнем году его решено проводить в городе Клинцы.
Как говорят представители глав области-организатора, в этом году было решено, что фестиваль принимает российская сторона. И организационный комитет принял решение, чтобы все основные события этого празднества объединенных славян прошли в городе Клинцы.
В четверг, 11-го мая, состоялось обсуждение, касаемо фестиваля. Члены комитета осматривали площадки, где планируются гуляния.
Ближе к концу первого месяца лета в Клинцах откроются лагеря "Славянской молодежи" и "Родник славянской дружбы". Там поселятся гости из прочих областей России, Белоруссии, регионов Донецка и Луганска. Также 22-го июня состоится памятное мероприятие "Мы помним". В пограничных районах России и Белоруссии начнут свои выступления различные творческие коллективы.
Правительством Брянска запланирована организация развлечений и декоративно-прикладная выставка не только российских, но и белорусских, и украинских мастеров. А еще через пару дней пройдут развлекательные спортивные мероприятия.
Сергей Васютин