Строительство Богоявленского Кафедрального Собора в Клинцах


15 июня 2017 года

Строительство Богоявленского Кафедрального Собора в КлинцахНезадолго до фестиваля «Славянское единство», глава Брянской региональной Думы В. Попков провел на строительной площадке нового Клинцовского собора совещание. В обсуждении участвовали Клинцовский епископ Владимир и несколько священников, депутат региональной Думы А. Белаш и глава ответственной за постройку компании М. Кабанов.

24-го июня в городе Клинцы пройдет фестиваль "Славянское единство". Также пройдет литургия и официальное освящение возводящегося сейчас Богоявленского собора.

Посильную помощь оказал глава "Газпрома" А. Миллер, утвердив постановление о выделении на собор 150-ти млн рублей.

Напомним, что осенью прошлого года губернатор А. Богомаз, глава региональной Думы В. Попков, зам главы правления "Газпрома" М. Середа, епископ Владимир и глава компании "Стройдело" М. Кабанов уже посещали место постройки собора.

В процессе совещания Середа подметил, что в силу единения возможностей губернатора А. Богомаза, компании "Газпром" и Патриарха Кирилла удалось, наконец, разрешить проблемы, касающиеся капитала на возведение собора.

Возведение Богоявленского собора в городе Клинцы это самый настоящий пример того, как ради религиозного единодушия происходит объединение чиновников, бизнесменов и рядовых граждан. Клинчане считают, что этот собор будет духовным фортом России на границах юго-запада страны.

В рамках Питерского мирового форума по экономике, А. Богомаз осуществил линейку весьма значительных для своего региона встреч. Так, например, Богомаз вел диалог с зам главы правления "Газпрома" В. Голубевым и главой департамента "Газпрома" В. Марковым. В процессе разговора были подробно обсуждены проблемы газоснабжения Брянского региона. На этом же форуме прошла встреча А. Богомаза с главой совета директоров "Газпрома" В. Зубкова. Кроме того, определенный перечень вопросов сотрудничества Брянского региона с "Газпром межрегионгаз" губернатор решал с генеральным директором компании К. Селезневым.
Источник: www.bryanskobl.ru
Сергей Васютин

Авторизоваться для голосования и добавления комментариев


ЛизаАлерт - Поиск внезапно пропавших людей - lizalert.org

RSS


  ФОТОАЛЬБОМ

Автор: letmix
Затишенское озеро
все фотографии »