Телеканал ОТР заинтересовался Клинцами


10 декабря 2016 года

Телеканал ОТР заинтересовался КлинцамиНе так давно на федеральном телевизионном канале ОТР был показан сюжет о Клинцах - втором по счету городе в своем регионе по количеству жителей. Ролик был показан в передаче о малых российских городах.

"Клинцы — знаменитая родина автокранов" - такое весьма звучное название носит этот репортаж. Его авторы поведали, что конкретно так, по сути, и воспринимают свой город не только его жители, но и большая часть всей страны. Но завод промышленной техники - это не единственное, чем могут похвастаться Клинцы. Он уникален и сам по себе. Чего только стоит его восхитительная архитектура, сохранившаяся еще с прошлых столетий. Так, например, там есть ратуша, возведенная еще в 18-м столетии, Петропавловский собор, построенный в 19-м веке, рыночные ряды, появившиеся уже ближе к знакомой нам современности.

Кроме всего прочего, корреспондентов привлекли военно-патриотический центр, а также красивая ледовая арена, которая появилась в городе всего около двух лет назад, но быстро обрела популярность не только среди ледовых спортсменов-любителей, но и просто среди обычного люда.

Ближе к концу передачи ведущая дополнила, что имя свое город получил из фамилии беглого последователя старой религии Василия Клинцова, который прятался в этой местности от религиозных гонений в самом начале 18-го века.

Сергей Васютин

Авторизоваться для голосования и добавления комментариев


ЛизаАлерт - Поиск внезапно пропавших людей - lizalert.org

RSS


  ФОТОАЛЬБОМ

Автор: А.М.
Зажигай.
все фотографии »