В 2014 году клиенты Брянского отделения ОАО «Сбербанк России» совершали через Сбербанк более 20 тысяч платежей в день


16 января 2015 года

В 2014 году клиенты Брянского отделения совершали через удаленные каналы Сбербанка и в отделениях банка в среднем более 20 тысяч платежей в день.

За прошедший год этот показатель вырос на 14 %. Что касается платежей за ЖКХ, то стоит особо отметить появление в мае 2014 года возможности осуществлять их, используя Автоплатеж - удобную, современную и бесплатную опцию (сумму оплаты, содержащуюся в квитанции ЖКХ, клиент получает в СМС-сообщении).

Об этом сообщил на пресс-брифинге, посвященном итогам работы бизнес-направления в 2014 году и планам развития на 2015 год Управляющий Брянским отделением Сбербанка России Геннадий Фокин.

Спикер отметил, что в 2014 году Сбербанк стал лидером на рынке платежей за сотовую связь – несмотря на то, что еще три года назад доля банка на этом рынке составляла около 3%. За год число платежей за сотовую связь через Сбербанк на Брянщине увеличилось до 183 тысяч в месяц. В среднем в день брянцы совершали около 6 тысяч транзакций. Также на 35 % в регионе выросло количество платежей ЖКХ через Сбербанк. Этой услугой на сегодняшний день пользуются более 12 тысяч клиентов Брянского отделения Сбербанка России.

Доля безналичных платежей в целом по Сбербанку превысила 50%. При этом число клиентов, совершающих транзакции посредством «Мобильного банка», увеличилось почти в полтора раза, а посредством интернет-банкинга «Сбербанк Онлайн» – почти втрое.

«Мы очень дорожим доверием наших клиентов. И рады, что оправдываем его: согласно опросу доля клиентов, считающих платежи Сбербанка удобными и выгодными, увеличилась почти на 4 п.п. и составляет 66 %. Наблюдая рост удовлетворенности нашими сервисами, мы не останавливаемся на достигнутом. Так, в прошлом году Сбербанк разработал единый стандарт двумерного штрих-кодирования федерального уровня, который уже утвержден Росстандартом в виде ГОСТ. Запуск в текущем году массового приема платежей с использование такого штрих-кодирования позволит сократить время приема платежей до 30 секунд, минимизировать отложенные операции, достигнуть 100 % безошибочности операций», – отметил Управляющий Брянским отделением Геннадий Фокин.

Авторизоваться для голосования и добавления комментариев


ЛизаАлерт - Поиск внезапно пропавших людей - lizalert.org

RSS


  ФОТОАЛЬБОМ

Автор: А.М.
По кругу жизни.
все фотографии »