В Клинцах 500 безработных
16 января 2013 года |

Свободных вакансий у ЦЗН имеется значительно больше – 3200 рабочих мест, из которых 85% - именно рабочие профессии. Труженикам умственного характера найти себе место значительно проблематичнее. Клинцам и району нужны водители всяческого автотранспорта, токаря, слесаря, сварщики, продавцы. По-прежнему не хватает врачей и медсестер.
173 ищущих работу человека решили пройти профобучение с целью получить новую профессию. Любопытно, что согласно обнародованных цифрам, к такому виду трудоустройства как общественные работы приступило также 173 человека.
Долго стоять на бирже не выгодно. Пособие по безработице выплачивается в процентном соотношении от минимального размера оплаты труда, и чем дольше стоит ранее работавший человек на бирже, тем более уменьшается выплачиваемая ему сумма.
Обычно очередей в Центре занятости не наблюдается, ни при постановке на учет, ни при осуществлении организационных отметок. Безработный один раз в два месяца обязан являться в ЦЗН и отмечаться у закрепленного за ним специалиста.
Г. Калашников
1 комментарий | ||
![]() |
![]() | |
вы наверно у себя каждого в лицо знаете ) | ||