В Клинцах прошел митинг в память о жертвах питерского теракта


9 апреля 2017 года

В Клинцах прошел митинг в память о жертвах питерского терактаВ Клинцах на площади Ленина горожане устроили митинг в память о жертвах теракта, который произошел неделю назад, 3-го апреля, в метро Санкт-Петербурга. Примерно тысяча человек разной возрастной категории собрались вместе, чтобы помянуть невинных жертв терроризма, а также выразить соболезнования их родным. Инициатором митинг стал городской парламент молодежи, в том числе его руководитель - И. Хохлов, который также является учителем в одной из клинцовских школ.

В мероприятии приняли участие депутаты областной Думы, городской руководитель, заместители главы администрации, начальник военкомата области, а также представитель епархии города.

Все, кто выступал, говорили о том, что Питерская трагедия болезненно отразилась не только на клинчанах, но и на жителях всей России. Жертвы - вновь мирные горожане. И большая часть из них - молодые люди. В эти траурные дни клинчане решили показать, что они также разделяют с питерцами их печаль и скорбь. И всеми силами стараются поддержать. На митинге также прозвучали слова о том, что терроризму не удастся сломить россиян, если они объединятся.

В знак памяти о погибших жертвах теракта горожане возложили цветы и зажгли поминальные свечки. Также в небо были отпущены воздушные шарики черного цвета. После чего была минута молчания.

Источник: Официальный сайт Клинцовской городской администрации
Сергей Васютин

Авторизоваться для голосования и добавления комментариев


ЛизаАлерт - Поиск внезапно пропавших людей - lizalert.org

RSS


  ФОТОАЛЬБОМ

Автор: А.М.
Зажигай.
все фотографии »