Все против наркотиков


30 декабря 2012 года

Все против наркотиковУберечь молодых клинчан от наркотиков, наделив их полезной информацией против этого зла – вот задача мероприятий, прошедших в декабре в Краеведческой библиотеке и ЦКД «Современник».

В читальном зале бывшей «юношеской» библиотеки, давно уже ставшем настоящим лекторием для учащихся Гимназии №1, собрались: врач-нарколог Татьяна Киреенко и священник Михаил Агешин, занимающийся катехизаторской работой. Научить – значит вооружить, и нарколог рассказала несколько случаев из собственной практики, касающихся тяжелых проявлений наркотической зависимости. Проиллюстрировано наглядно было как именно наркотики, алкоголь и никотин действуют на плод, носимый беременной женщиной. Священник же осветил духовный и морально-этические аспекты проблемы употребления наркотиков. Церковь видит проблему употребления наркотика во внутреннем унынии и пустоте, бездуховной и безынициативной жизни подрастающего поколения, преодолеть которые, как она полагает, можно занятостью на различных жизненных поприщах – спорт, культура, общественная деятельность.

В ЦКД при участии Отдела по работе с молодежью городской администрации прошел круглый стол, озаглавленный «Стань волонтером». Был на мероприятии начальник Областного наркоконтроля А. Сащенко, представитель брянского отделения «Жизнь без наркотиков» Е. Поздняков. Клинцы представляли главврач наркодиспансера Г. Сергеева и начальник ПДН нашей полиции А. Колесников.

Волонтер – это тот, кто оказывает помощь другому человеку, попавшему в тяжелое жизненной положение, будь то старость, нищета или наркотическая зависимость. В этой деятельности важно простое человеческое участие, простое проявление собственного неравнодушия. Никогда на заблудшую душу еще не действовали казенные слова и готовые формулы. Волонтерское движение развивается в России повсеместно, и возможно, это является единственным верным средством победить наркоманию как социальной зло.

Г. Калашников, специально для сайта Клинцы.RU

Авторизоваться для голосования и добавления комментариев


ЛизаАлерт - Поиск внезапно пропавших людей - lizalert.org

RSS


  ФОТОАЛЬБОМ

Автор: ua3118314
Весна 2015 уже в Клинцах!
все фотографии »