Зажженные звезды. Книга нашего земляка


12 апреля 2011 года

Зажженные звезды. Книга нашего землякаДорогие друзья!

Вашему вниманию предоставляется повесть «Зажженные звезды», написанные нашим соотечественником, жителем города Клинцы, скрывшим свое имя по понятным причинам под псевдонимом «Клинцовский горожанин».

Автор не является профессиональным литератором. Сфера его деятельности лежит в другой области, тоже не менее важной, чем литература, а точнее – в области формирования личности, причём личности молодой, только вступающей в жизнь. Эти чаяния как педагога автор и попытался отразить в своём произведении.

Последние годы люди старшего поколения всё больше и больше начинают отмечать для себя, что между ними и молодёжью образовывается непроходимая пропасть где: «хотящие прейти отсюда к ним не возмогут, ни иже оттуда к нам преходят». Проблемы отцов и детей, нужно сказать, занимали умы не одно поколение русских людей, начиная от И.С. Тургенева и кончая, как это ни странно, советскими писателями, которые тоже сделали немало в нравственной области по формированию уже советского человека. Автор задался теми же целями, однако, не ставя себе задачи по решению этого вопроса вообще.

По мнению автора, решение этой проблемы лежит в совершенно другой плоскости, распознать и угадать которую и предстоит уважаемому читателю. По мере чтения должна раскрыться и основная мысль повести, подводящая главного героя к тому важному моменту в жизни человека, которого, думается, не избежал никто из живущих на земле.

Повесть обращена к подросткам 15 – 17 лет. В таком возрасте перед молодым человеком, наряду с удачами или неудачами в личной жизни встаёт и вопрос об открытии для себя высших сфер, где, по мнению автора, и находятся ответы на все насущные вопросы современности и не только.

Словом, если перефразировать слова одного известного священника, то автору « хотелось бы подвести читателя вплотную к очень важному выбору в своей жизни, к первому личному религиозному решению, может быть, самому ответственному за всю жизнь».

Автор заранее благодарит всех кто с доброжелательной идейной и литературной критикой откликнется на его труд.
Итак, дорогой читатель, в добрый путь по страницам повести!



Скачать книгу "Зажженные звезды" полностью можно здесь


Авторизоваться для голосования и добавления комментариев


ЛизаАлерт - Поиск внезапно пропавших людей - lizalert.org

RSS


  ФОТОАЛЬБОМ

Автор: letmix
сельский пейзаж.Окрестнос
все фотографии »