Главная > Журнал > Новый год и Рождество
Новый год и Рождество | К списку статей

Что нас ждет в 2012 году? Что ожидать нам от Черного (Водного) Дракона?

Что нас ждет в 2012 году? Что ожидать нам от Черного (Водного) Дракона?

Год 2012-й обещает быть очень интересным, насыщенным и сложным. Поэтому составление обычных астрологических прогнозов по знакам Зодиака окажется малорезультативным, а то и вовсе бессмысленным.

Наступивший период можно уподобить ледоходу и времени весеннего половодья - но не в прямом, а в переносном смысле. Дело в том, что многое из того, что веками казалось абсолютно незыблемым и прочным, как толстый слой льда морозной зимой, неожиданно придет в движение, станет меняться. В таких условиях было бы неразумно и невозможно заниматься вычислением траектории движения каждого осколка и каждой глыбы льда - сталкиваясь между собой, они станут крошиться, наползать друг на друга, менять скорость движения.

Нечто подобное в наступившем году будет происходить во многих сферах человеческих отношений. Большую роль в развитии событий станут играть не только природные, но также религиозные и этические убеждения людей. Поэтому каждому, кто привык ориентироваться на астрологические прогнозы и советы звездочетов, в нынешнем году имеет смысл дополнить их молитвами, а если речь пойдет о необходимости сделать тот или иной конкретный выбор, - то и разумным толкованием примет, и метанием жребия.

Главное - не полагаться всецело на обстоятельства и не ждать "удачных дней", в наступившем году нужно проявить максимум ответственности, милосердия и веры.

По древнему восточному календарю вплоть до новолуния 23 января продолжается год Белого Кота или Зайца (Кролика), после чего ему на смену придет год Черного (Водного) Дракона.

По словам нашего известного астролога С.А. Вронского, "в восточной астрологии Дракон символизирует саму жизнь. Но пусть не создается у вас впечатление легкой судьбы, ибо все это - не более и не менее как просто иллюзия, порождающая иллюзии.

Годы Дракона благоприятны для того, чтобы с целеустремленной предприимчивостью идти вперед и только вперед. Здесь наблюдается парадокс, потому что, с одной стороны, это годы весьма изматывающие, но, с другой - весьма результативные. Однозначно можно ожидать как победы и награды, так и поражения, и потерь. Но во всех случаях следует ожидать и остерегаться природных катаклизмов - землетрясений, наводнений, крупных пожаров и проч. К тому же все успехи, все победы могут иметь просто кажущийся характер".

Иначе говоря, любая победа может оказаться "пирровой". Как известно, выражение "пиррова победа" было приписано царю Эпира (Древняя Греция) историком Плутархом: "Сигнал к отступлению подали обе стороны, и говорят, что Пирр заметил какому-то человеку, радовавшемуся победе: "Если мы одержим еще одну такую победу над римлянами, то окончательно погибнем".

Советы астрологов в чем встречать Новый год? будут полезны при встрече Нового 2012 года



Автор: Светлана Весёлкина

Размещено: 25.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!