Главная > Журнал > Новый год и Рождество
Новый год и Рождество | К списку статей

Что подарить на Новый 2012 год - год Дракона?

Что подарить на Новый 2012 год - год Дракона?

Выбирая подарок на Новый год, стоит вспомнить, что все они условно делятся на:

романтические - всевозможные цветы, оформленные в красивый букет, дополненный открыткой (не забывайте о языке цветов: например, красная роза символизирует любовь, белая - нежность) с новогодними поздравлениями любимому или новогодними поздравлениями любимой девушке;

интеллектуальные - книги, пластинки, видеокассеты, нотный или художественный альбом, подписка на интересное издание;

кулинарные - коробка конфет, бутылка хорошего вина, торт;

косметические - духи, кремы и т. д. (приобретая такой подарок, будьте осторожны, ведь пристрастия и вкусы - дело тонкое);

практичные - пижама, шарфик, зонтик, комплект носовых платков (не попадите впросак: белье можно дарить только очень близким людям или родственникам);

хозяйственные - тостер, скатерть с салфетками, подсвечники, подставка для яиц, лопатка для торта, маленький кофейный или чайный сервиз, диванные подушки (подарок особенно придется по вкусу вашим друзьям, купившим в этом году квартиру);

поощряющие увлечения - шахматы, роликовые коньки, клюшка, спиннинг и т. д. (только не пытайтесь с помощью подарка "насадить" человеку свое хобби. Например, бесполезно дарить мужу, увлеченному автомобилями, лобзик или охотничье ружье);

классические - драгоценности, часы, вечное перо, калькулятор, электронная записная книжка, картина, скульптура (на них можно сделать символическую дарственную надпись);

сувениры - оригинальные, с изюминкой, с намеком, а также яркие мягкие игрушки придутся по душе всем (только не переборщите с намеками, например, не стоит дарить вашей сотруднице, носящей 56 размер одежды, розовую хрюкающую свинку, а начальнику - статуэтку оленя).

К выбору подарков нужно подходить творчески, но не забывать при этом, что подарок хотя и не долг, но в большинстве случаев тоже платежом красен. Так уж принято - подарками чаще всего о бмениваются. Поэтому, готовя сюрприз своей подруге, сидящей без работы, не стоит покупать ей нечто антикварное, так как она вместо благодарности будет испытывать неловкость от невозможности на должном уровне "отдарить" вам.

Вообще, подарки и то, как их дарят, зачастую отражают характер дарителя: полезные вещи покупают люди, имеющие характер опекуна или тщательно считающие свои доходы и расходы. Ну как тут решиться на легкомысленный шаг?!

Подарки-сюрпризы и шуточные новогодние поздравления делают влюбленные, которым доставляет огромную радость поиск чего-то "этакого"; подарки, купленные в последний момент, радуют, прежде всего, самого дарителя. Это, как правило, люди очень занятые, у которых просто нет времени на хождение по магазинам, но тут уж, как говорится, дорого внимание. Традиция делать новогодние подарки у нас очень давняя, и не стоит ее превращать в тяжелую, изнуряющую повинность. Главное, чтобы подарок был от души и приносил радость.



Так что же понравится черному водяному Дракону?

Новогодний подарок в год Дракона-2012 должен символизировать крепость любви и дружбы, обещать, что в следующем году ваши чувства не изменятся. Сложнее всего выбрать подарок на Новый 2012 год женщине. Часто женщины сами точно не знают, что хотят. А в праздники их партнерам приходится решать такую сложную задачу, как выбор подарка. Хороший подарок должен иметь свой смысл, намекать на что-то, что связывает вас, и в то же время соответствовать новогодней тематике.

Ни для кого не секрет, что женщины любят украшения. Красивый серебряный браслет порадует любую даму, а если выгравировать на нем теплые пожелания или признание в любви, она точно оценит ваши старания. Хорошо, если украшение будет новогодним, например, подвеска в виде снежинки с кристаллами Svarovski (помним о любви Дракона к блеску и сиянию).

Еще один вариант - приобрести изящный, оригинальный сувенир. Он всегда будет стоять на виду и напоминать вашей половинке о незабываемом новогоднем вечере, который вы провели вместе.

Мужчина-Дракон (1952, 1964, 1976, 1988, 2000) - это феерия, поэтому и подарки для него должны обязательно нести в себе дух праздника. Маски, яркие костюмы, конфетти, фейерверки - в окружении этих вещей Дракон будет чувствовать себя в своей стихии. Чем экзотичнее будет подарок, тем лучше.

И помните: при всей своей мужественности, суровости, невозмутимости мужчины все же очень любят получать подарки. В каждом из них живет маленький мальчик, верящий в чудо, надеющийся осуществить самые несбыточные мечты. Сделать подарок любимому на Новый 2012 год, реализовывающий некоторые из его желаний, - не лучший ли способ показать свою любовь и привязанность?

Порадовать малышей очень просто, если учесть некоторые нюансы. Первое: детишки любят, чтобы всего было много, поэтому лучше купить не один большой подарок, а несколько маленьких. Второе: подарки всегда должны быть сюрпризами, поэтому напрямую спрашивать у ребенка, что он хочет, не нужно - пусть малыш напишет письмо Деду Морозу. Третье: если подарков несколько, не стоит дарить все сразу, лучше растянуть это на весь день, тогда детская радость будет долгой и бурной. Четвертое: постарайтесь не покупать слишком дорогих подарков - малыш скорее всего быстро разберет их на части. Лучше выбрать что-то, что не жалко подвергнуть "экзекуции" во имя того, чтобы ребенок постигал суть вещей

Обязательно узнайте в чем встречать Новый год? по рекомендациям астрологов



Автор: Светлана Весёлкина

Размещено: 01.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
3 комментария
Sterlealer Sterlealer Sterlealer    15.11.2011 15:23:54 #   
Хорошие вещи недавно видела в "31 Веке" в отделе hi-tech аксессуаров. Там найдется что-нибудь интересное для каждого члена семьи и ваших друзей. Например, чем не подарок для лучшего друга - 3D наушники. Они создают прекрасный объемный звук благодаря четырем динамикам: два для басов и два для средних и высоких частот.

Jacko Jacko Jacko    22.12.2011 18:50:47 #   
хорошо

JubinJogh JubinJogh JubinJogh    28.12.2011 03:26:53 #   
Своему лучшему другу я в этом году подарю бинарные часы. Часы отображают время, дату, день недели и год с помощью светодиодов и выглядят очень стильно. Нашел я это чудо в "31 Веке" всего за 3400 рублей.