Главная > Журнал > Новый год и Рождество
Новый год и Рождество | К списку статей

Что подарить на Новый год студенту/школьнику?

Что подарить на Новый год студенту/школьнику?

Маленького ребенка легко порадовать яркой и необычной куклой или машинкой. Детей постарше тоже можно заинтересовать игрушками, только немного другого плана. А именно - электронными гаджетами. Сегодня мы рассмотрим устройства, которые каждый школьник и студент хотел бы обнаружить под ёлкой первого января. Вы можете приятно удивить своих близких, сделав им такой замечательный подарок.


Плеер

Выбирая в подарок плеер, важно помнить три главных момента: важны поддержка всех форматов, как можно больший объем памяти и как можно более "живучая" батарейка.

Медиаплеер Samsung YP-R2C оборудован большим сенсорным дисплеем. С ним можно не только слушать музыку, но и смотреть кино. Причем медиафайлы поддерживаются практически любого формата. Объем памяти - 8 Гб, это аналогично 11 CD-дискам с музыкой или целому сезону телесериала в хорошем качестве. Плеер заряжается от компьютера, батарейки хватает на 40 часов музыки или 4 часа видео.

Цена: 3 130 рублей

Ридер

Ридер PocketBook Pro 612

Весь 2011 год прошел под знаком электронного образования - и букридер бесспорно является одним из лучших подарков для учащегося.

У электронных ридеров специальный экран на "электронных чернилах" - текст, отображаемый на нем, выглядит напечатанным на бумаге. Читать его удобно и безвредно, в отличие от книг на экранах планшетов и коммуникаторов. Ридер PocketBook Pro 612 оснащен сенсорным экраном, позволяет создавать заметки и закладки, осуществлять поиск по книгам и применять к тексту множество настроек отображения. Этот покетбук умеет выходить в Интернет через Wi-Fi, в нем есть встроенный плеер и словари.

Размеры и вес PocketBook Pro 612 позволяют носить его с собой в рюкзаке или сумке. Книжки можно скачивать из Интернета бесплатно, в памяти устройства их поместится до 4 тысяч. Одного заряда аккумулятора хватает на 14 000 перелистываний - это примерно месяц чтения.

Цена: 8 490 рублей

Приставка

Хотя "взрослые" дети говорят, что уже выросли из игрушек, мало кто откажется от современной игровой приставки. Самые крутые PS3 и Xbox 360 стоят дороговато - однако и портативная игровая приставка будет отличным подарком.

Самым популярным устройством этого класса по праву считается Sony PSP. Главное ее преимущество - мобильность, с этой компактной "игрушкой" можно занять себя и в метро, и в какой-нибудь очереди, и на скучной лекции. В портативных игровых приставках дисплей встроенный - вам не придется "делить" по вечерам телевизор с желающим поиграть чадом. Игр для PSP существует не меньше, чем для "больших" приставок - и конечно, есть возможность скачивать их из Сети совершенно бесплатно.

Цена: 7 000 рублей.

Планшет

PocketBook A 10'' - приемлемый в финансовом плане (втрое дешевле разрекламированного iPad) вариант планшета для школьника или студента. Его сенсорный экран имеет диагональ 10 дюймов. Благодаря хорошим техническим характеристикам и современной платформе Android 2.3.5 планшет PocketBook A 10'' справится с тысячами игр и программ, которые можно найти в каталоге приложений Android Market. В его арсенале все современные опции - Wi-Fi, Bluetooth и камера для видеообщения.

Цена: 10 990 рублей



Автор: Антон Макарский

Размещено: 28.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!