Главная > Журнал > Новый год и Рождество
Новый год и Рождество | К списку статей

Что подарить на Рождество?

Что подарить на Рождество?

Приближается светлый и трогательный праздник Рождество Христово. Традиционно Рождество в России праздновалось очень радостно и весело. Несмотря на рождественский пост, магазины, лавочки и рынки бурлили: все покупали подарки и угощения к празднику. На Рождество полагалось обязательно дарить подарки: на счастье или "на смех", то есть шуточные. И мы хотим одарить своих близких и друзей подарками. Какие же подарки и сувениры можно подарить на Рождество?

Традиционными рождественскими подарками являются ангелочки, красивые свечи, звездочки и рождественские открытки.

Свечи на Рождество Самый приятный подарок на Рождество - это свечи, свет и тепло которых являлись символом Рождества. В современных магазинах можно найти самые разнообразные: большие, маленькие, восковые, в виде различных фигурок и пр. Свечу можно выбрать на любой цвет и вкус.

На Рождество свечу устанавливают в центре венка, который символизирует венец, возложенный на голову Христа. Зажигают рождественские свечи в святочный вечер.

Вообще легко сделать рождественским любой подарок на свое усмотрение. Все дело в его оформлении.

Например, можно украсить подарочную упаковку звездочками, ангелочками, ленточками в золотистых, зеленых и красных тонах. Такие украшения нетрудно сделать своими руками. Понадобятся фольга, трафарет, ножницы и клей.

А еще можно подарить близким рождественский пирог или торт в форме сердца, елочки или звезды. Пирог-елочку неплохо украсить конфетами.

Можно подарить печеные фигурки из теста, которые нужно обязательно съесть, загадав предварительно желание.

Юноша может подарить на Рождество своей любимой девушке украшение (можно подарить недорогие украшения вроде бус или серег).

Детям на Рождество дарят всякие вкусности и сладости.

А если ваши любимые и родные находятся далеко, то не забудьте поздравить их Рождественской SMS



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 04.01.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!