Главная > Журнал > Новый год и Рождество
Новый год и Рождество | К списку статей

Цветочные украшения для дома к Новому году

Очень скоро наступит один из самых любимых наших праздников – Новый год. Подготовка к этому празднику может стать веселым и увлекательным занятием, если вы придумаете что-нибудь особенное для украшения своего дома. Жители всех стран к наступлению Нового года стремятся украсить свой дом. Традиционно для украшения интерьера используются живые цветы. Они всегда приносят в дом радость, красоту, уют, ощущение праздника. Классическими растениями для оформления дома к Новому году считаются пуансеттия (рождественская звезда), омела, гаултерия и паслен. Все они имеют зеленые листья и красные цветы или ягоды на листьях. Эти два цвета обычно и используют в качестве основных цветов для украшения дома, часто к ним добавляют золотые или серебряные элементы.

Как же украсить свой дом, чтобы удивить всех собравшихся на праздник гостей? Можно, следуя традициям некоторых стран, повесить на входную дверь рождественский венок, который создаст ощущение праздника. Рождественский венок является одним из основных элементов, символизируя бесконечность колеса жизни. Обычно он состоит из еловых веток, бантов, лент, игрушек и, иногда, небольших цветочков. Теперь купить цветы и украсить комнаты настенными композициями очень просто. Создание новогодних икебан из живых цветов принесет вам много удовольствия и, несомненно, порадует ваших гостей. Для таких композиций можно выбрать неглубокие блюда или высокие вазы. Тут все зависит от вашей фантазии и выбранных вами цветов. Хорошо подойдут для оформления плетеные корзины, создавая в вашем доме атмосферу прекрасной сказки. Также можно использовать различные новогодние украшения: шишки, орехи, искусственный снег, мишуру и серпантин. Главное не допускать использования слишком большого количества элементов, а остановиться на двух или трех. Ещё один необычный вариант – купить луковицы цветов и самостоятельно прорастить их. Для этой цели обычно выбирают нарциссы, фрезии, тюльпаны. Посадить их нужно примерно за три или четыре недели до наступления Нового года. Цветы, выращенные из луковиц, создадут в вашем доме ощущение тепла даже в самые холодные зимние дни. Некоторые цветы в горшках можно нарядить вместо новогодней ёлочки, или просто в комнате, где ёе нет. Подойдут для этого только те растения, которые имеют толстые и прочные ветки, чтобы выдержать, например, три легких новогодних шарика. Конечно, лучше просто обмотать вокруг цветочного горшка новогоднюю гирлянду или серпантин. Отлично смотрятся в интерьере дома и вечнозеленые растения, например, самшит, лавровое дерево или падуб.

Компании, реализующие опт цветов продают цветы на 40-50% дешевле розничных торговцев, поэтому если вы решите всерьез заняться украшением дома к Новому году цветами, то луче всего обратиться в такие фирмы. Мы рекомендуем компанию "Экоцвет". Подготовка к празднику станет для вас одним их интереснейших занятий, потому что цветы в новоргодней композиции способены очаровать своей неповторимой красотой каждого любителя прекрасного.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 13.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!