Главная > Журнал > Новый год и Рождество
Новый год и Рождество | К списку статей

Игры на Новогоднем празднике для взрослых

Игры на Новогоднем празднике для взрослых

Какой же Новый год, новогодняя вечеринка без весёлых конкурсов, игр и развлечений. Чтобы Новогодний праздник стал по-настоящему интересным, весёлым и запоминающимся стоит не только продумать заранее новогоднее меню, но подобрать для праздничной программу игры и конкурсы.

Новогодние игры и конкурсы для взрослых

Найди Снегурочку

В комнате, перед елкой, остается женская часть компании и ведущий. Каждая девушка выбирает елочный шарик и запоминает его. Затем по одному заходят мужчины. Вошедший мужчина выбирает на елке любой шарик и, если угадал какую-нибудь девушку (может и не угадать: шаров много, а девушек меньше), пьет с ней на брудершафт.

После того как все мужчины по разу выбрали шарик, они снова выходят за дверь. Шарики, естественно, меняются. Выигрывает тот, кто два (три, четыре) раза угадает одну и ту же девушку. Он становится Дедом Морозом, а она, естественно, Снегурочкой.

Самый ловкий Дед Мороз

Дедам Морозам (пусть хотя бы бороды наденут) предлагается раскрасить вырезанные из картона игрушки (на каждой игрушке должна быть петелька для удобного закрепления на любом предмете). Затем все Деды Морозы со своими елочными игрушками выходят на середину комнаты, всем им завязывают глаза и каждого крутят несколько раз вокруг своей оси. Задача каждого Деда Мороза - пойти туда, где, по его мнению, находится елка, и повесить на нее игрушку. Идти нужно по прямой, сворачивать нельзя. Если Дед Мороз выбрал неправильный путь, он обязан повесить игрушку на то, во что он уткнется. Чтобы внести сумятицу в ряды Дедов Морозов, женщины могут равномерно распределиться по комнате и встать на их пути. Побеждает тот, кто повесит игрушку именно на елку, и тот, кто найдет самое оригинальное место для игрушки (например, ухо хозяйки праздника).

Нарядите елку

В зале установлены две елки. "До Нового года остались считанные минуты, - говорит Снегурочка, - а эти елки еще не наряжены. Быть может, найдутся в зале два ловких человека, которые быстро это сделают?" Игрушки из картона, папье-маше и другие небьющиеся разложены на столах в нескольких шагах от елки. Но выполнить задание Снегурочки не так-то просто. Снегурочка сообщает, что произошло короткое замыкание и елки придется украшать в темноте (с завязанными глазами). Возможно, кто-нибудь повесит свои игрушки на елку соседа, но выиграет тот, чья елка окажется наряднее.

Игрушка по кругу

Дед Мороз предлагает участникам встать лицом друг к другу. Начинает играть музыка, и игрушка, например кукла с изображением Снегурочки, переходя из рук в руки, движется по кругу. Прекращается музыка - прекращается передача игрушки. Тот, у кого осталась кукла, выбывает из игры. Игра длится до тех пор, пока не останется один человек. Если играющих много, по кругу можно пустить несколько кукол.

Лопаются шарики

В Варшаве ровно в 12 часов ночи, во время боя курантов, все жители начинают взрывать воздушные шарики. Получается очень веселый и необычный салют.

В этой игре приглашаются 3-5 пар (мужчина и женщина). Заранее должны быть надуты воздушные шарики, их надо выдать танцорам, а они помещают шарик между собой. Звучит музыка, пары танцуют. Когда музыка умолкнет, пары должны остановиться и крепко обнять друг друга: чтобы шарики лопнули. Та пара, у которой шарик лопнет первым, и будет победителем.

Снежинки-пушинки

Снегурочка предлагает нескольким гостям взять с подноса легкие ватные снежинки. Каждый игрок подбрасывает свою снежинку и, дуя на нее, старается продержать как можно дольше в воздухе. Тот, кто уронил свою пушинку, выбывает из игры. Выигрывает тот, кто продержится дольше всех.

Найди елочку

Существует такая "Елочка" - освежитель воздуха для автомобиля, он продается во всех магазинах автомобильных запчастей и имеет очень сильный запах (не обязательно елочный). Задание заключается в том, чтобы найти предварительно спрятанную "Елочку" по запаху. Кто первым найдет, тот и выиграет.

Дед Мороз и подарки

В доме, где проходит вечеринка, вешают мешок Деда Мороза. Каждый гость приносит с собой на вечеринку небольшой подарок или сувенир и так, чтобы никто не видел, кладет его в мешок. Когда все гости уже собрались и Новый год наступил, мешок, наверное, уже будет наполнен подарками.

Кто-то из гостей переодевается в Деда Мороза, кто-то в Снегурочку и по очереди вынимают наугад подарки для каждого. Получающий подарок должен предварительно прочитать стихотворение, спеть песенку или выполнить какое-нибудь другое задание Деда Мороза.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 24.09.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!