Главная > Журнал > Новый год и Рождество
Новый год и Рождество | К списку статей

Искусственная елка

Искусственная елка

Что нужно помнить при выборе искусственной елки?

Вот вам несколько дельных советов по выбору новогодней елки. Вооружитесь ими, перед тем как отправится за покупкой этого обязательного новогоднего атрибута. К выбору искусственной елки нужно подойти ответственно. Ведь она должна вам послужить минимум лет 10-15.

Цена этого изделия прямо пропорциональна качеству! Самые дорогие и качественные елки в основном из Германии и Италии. Ну а самые дешевые елки естественно - из Китая. Еще на цену влияет высота елки. Чем елка выше, тем она дороже. Также к дорогим елкам относятся те, что раскладываются наподобие зонтика, а к дешевым можно отнести те, что собираются по веточкам. В канун Нового Года продажа искусственных елок уже началась.

Будьте внимательны при покупке этого изделия, не спешите. Проверьте елку на прочность, подергайте веточки, проведите по ним рукой, посмотрите, не начнут ли осыпаться иголки (лучше выявить это в магазине, чем дома). Уточните, с какого материала сделаны иголки. Не берите елку с бумажными иголками, даже если такие елки кажутся привлекательней остальных. На деле они вам прослужат не долго. Ставить у себя дома елку с бумажной хвоей очень опасно. На нее нельзя (не рекомендуется) вешать гирлянду и ставить в доме, где есть маленькие дети.

Теперь вы можете смело отправляться в магазин за покупкой!



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 26.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!