Главная > Журнал > Новый год и Рождество
Новый год и Рождество | К списку статей

Как отметить Новый Год в итальянском стиле

Как отметить Новый Год в итальянском стиле

Итальянский стиль – замечательное решение для тех, кто мечтает отметить наступление Нового Года с минимальными затратами. Новогодняя вечеринка в стиле солнечной Италии позволит объединить характерные черты лучшего праздника в году: отличную музыку, теплую домашнюю атмосферу, вкусный ужин и незабываемые развлечения.

Гости

Компания, объединившаяся для празднования Нового Года в итальянском стиле, может быть как маленькой, так и большой. Особенно важен средний возраст приглашенных гостей, так как именно он определяет выбор развлечений и музыкального сопровождения, соотношение спокойных и подвижных конкурсов, уровень откровенности новогодних игр.

Меню

Традиционная итальянская лазанья – вкусный и экономичный вариант горячего новогоднего блюда, который придется по душе любому гостю. Домашняя пицца – еще одно замечательное решение, особенно если приготовить это блюдо с различными начинками. К услугам хозяйки колбаса, курица, жареные грибы, кетчуп, сыр, майонез. По вкусу добавляется консервированная кукуруза, болгарский перец, свежие томаты и ветчина. Успех непременно будет иметь и домашняя паста, рецептами которой переполнена мировая сеть.

Отличительные черты итальянских салатов – огромное количество зелени, сыр, представленный в нескольких видах, ароматные специи. Украсят праздник и традиционные десертные блюда в итальянском стиле – тирамису, крем-брюле, чизкейк, бисквит. Обыкновенный шоколадный торт также можно превратить в произведение итальянского кулинарного искусства, пропитав его ликером и обсыпав сахарной пудрой различных цветов. Дети будут в восторге от такого Нового Года!

И, наконец, алкоголь в итальянском стиле – разумеется, хорошее вино.

Развлечения

Новогодняя вечеринка в итальянском стиле – это не только беспрестанные танцы под всеми обожаемого Адриано Челентано и дружеское общение. Гостям, безусловно, понравится захватывающая игра «Мафия», викторина, вопросы которой посвящены незабвенному итальянскому искусству, конкурс на звание лучшего переводчика, определяющий, кто знает больше итальянских слов и так далее. Победитель получает самый вкусный кусок пиццы, можно также приготовить специальное пирожное.

Декор квартиры

Почему бы не украсить стандартную новогоднюю елку в итальянском стиле. Совместно с детьми можно изготовить карнавальные маски, написать картины, стилизованные под традиции итальянского искусства, сделать миниатюрные копии Колизея и Пизанской башни. Довершат картину подвески на люстру и гирлянды, оформленные цветами итальянского флага.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 28.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!