Главная > Журнал > Новый год и Рождество
Новый год и Рождество | К списку статей

Как сделать «нескучный» подарок?

Канун зимних праздников дарит трепетное состояние предновогодней суеты. Самая излюбленная ее часть – выбор подарков для близких. Всем хочется найти для родных особые презенты, которые переполнят чувствами, заставят вспомнить детство, будут напоминать о нас или просто рассмешат. Чтобы подарить столько радости, придется выбрать для каждого действительно неповторимую вещь.

Самыми большими любителями оригинальных подарков стали британцы. Зафиксирован, например, настоящий предновогодний бум на хитрые чашки особой конструкции, сделанные так, что коллеги никак не смогут потихоньку воспользоваться ими в ваше отсутствие – нужно только вынуть из дна специальную пробку. В ходу нетрадиционного вида перевернутые елки и очень «полезные» футляры для бананов.

Зажечь искру нежности или смеха в душе взрослого человека не так уж трудно. Просто для того, чтобы сделать действительно экстравагантные новогодние подарки, нужно внимательно задуматься над привычками и особенностями характера людей, котором вы их делаете. Ваш любимый не очень-то жалует ремонтные работы по дому? Подарите ему шоколадный набор инструментов. Они оформлены так, что с первого взгляда не отличить от настоящих. Вряд ли он употребит их по назначению, но в крайнем случае всегда сможет съесть. Порадуют его и подарочные сертификаты на верховую езду, экстремальное вождение. А уж сертификат на экзотический массаж вызовет просто взрыв эмоций. Поверьте, вам это зачтется.

Он любит поспать и по утрам с чистой совестью отключает будильник, чтобы «полежать еще чуть-чуть»? Неплохо бы подарить будильник-гантелю, который не замолчит пока ваш любимый не встанет и не поднимет его тридцать раз. А любителю питаться за компьютером «без отрыва от производства» вполне можно вручить мини-пылесос для клавиатуры с фонариком. Системный администратор высоко оценит такую заботу.

Муж обожает пиво? Порадуйте его домашней мини-пивоварней. Пивные бары будут позабыты. Правда, вас ждет нашествие любопытных приятелей. Зато на все следующие праздники вам останется только докупать воблу, и любимый будет в полном восторге. Кстати, всегда изобличить недостоверные сказки о том, в каких барах посидели с друзьями и сколько выпили, поможет подаренный детектор лжи. Он реагирует легким ударом тока на любой ответ. Пусть теперь благоверный докажет, что никогда не врет!

Фантазия неистощимо подскажет все новые варианты новогодних подарков, стоит только взглянуть на любые привычки близкого человека с нежностью, снисходительностью и чувством юмора.




Размещено: 03.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!