Главная > Журнал > Новый год и Рождество
Новый год и Рождество | К списку статей

Как украсить елку

Как украсить елку

Украшаем ёлку своими руками

Для большинства людей Новый год является одним из самых любимых и загадочных праздников. Каждый год и взрослые, и дети радуются принесенной елке, в ожидании радости и чуда, думают, как ее украсить. Здесь можно пойти традиционным путем и украсить лесную красавицу прошлогодними игрушками, однако многие стараются каждый год вносить что-то новое, ведь не зря праздник называется Новый год.

Сегодня новогодние украшения предлагаются в огромном ассортименте. Их разнообразие и оригинальность радуют своей красотой и изяществом. Мишура и игрушки выполняются в широкой цветовой гамме, поэтому нет причин волноваться по поводу того, что шары не будут гармонировать с мишурой или не будут сочетаться с общим оформлением интерьера квартиры или дома.

Первым делом, при украшении елки, нужно повесить на нее гирлянды, затем игрушки – сначала вешают крупные изделия, а потом маленькие. Стоит отметить, что не стоит вешать рядом игрушки, которые одинаковы по своей форме или расцветке. В самую последнюю очередь верхушку новогодней красавицы украшают звездой или шпилем и раскидывают дождик или мишуру.

Не нужно перегружать маленькую елочку большими украшениями, чем крупнее дерево, тем большего размера игрушки можно на нее вешать. Размер игрушек должен уменьшаться от нижних веточек к верхним. Если в качестве украшений используются бусы или гирлянды, то они не должны скрывать другие украшения. Их не располагают в вертикальном положении, а только вокруг елки.

В старину считалось, что в доме обязательно должно находиться «древо изобилия», которое принесет в семью достаток и радость. Если при украшении елки, придерживаться старинных традиций, то ее можно оформить съедобными украшениями конфетами или фруктами. Хорошим вариантом для украшения могут стать пряники, которые испечены в форме разных фигурок. А для детей огромную радость доставят большие конфеты в ярких обертках, которые развешаны на ветках. Кроме этого, для старинного стиля оформления хорошо будут смотреться гирлянды в форме свечей.

Украшая новогоднюю елку, не стоит забывать, что переизбыток украшений служит показателем плохого вкуса, да и выглядеть такое деревце будет странно.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 06.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!