Главная > Журнал > Новый год и Рождество
Новый год и Рождество | К списку статей

Как встречать 2014 год Лошади

Как встречать 2014 год Лошади

Как подготовиться к встрече Нового 2014 года Лошади

2014 год - это год Синей Деревянной лошади

Совсем скоро Новый год, и на смену мудрой и медлительной Змее "прискачет" быстрая и жизнерадостная Лошадь. Уже отчётливо слышен стук её звонких копыт… Эту Лошадь нужно встретить так, чтобы весь будущий год нам сопутствовала удача и успех.

Энергичная Лошадь любит просторы, большие компании, развлечения. Поэтому не торопитесь уединяться в новогоднюю ночь и постарайтесь организовать весёлое празднование наступающего года для своих близких и любимых людей.

Из этой статьи вы узнаете: Каким должен быть Новогодний интерьер 2014? В чём встречать 2014 год Лошади? Подарки на Новый 2014 год Лошади? Что приготовить на Новый год 2014?

Что надеть на Новый год 2014. Новогодний наряд 2014

Задуматься о новогоднем наряде стоит заблаговременно, даже если вы собираетесь отмечать праздник дома.

Лошадь предлагает много вариантов для выбора стиля праздничного наряда. Основным элементом 2014 года является Дерево, который символизирует синий или зелёный цвет. Поэтому цветовая гамма нарядов может быть синей, голубой, фиолетовой, зелёной и серой.

Для встречи с Лошадью женщинам идеально подойдут однотонные платья классического синего, зеленого цветов, голубых цветов - в сочетании с аксессуарами из дерева (подвески, браслеты, серьги, заколки, гребни).

Если Вы не любите деревянные украшения, то украсьте и дополните свой наряд камнями (рубином, гранатом, аметистом, топазом, гиацинтом).

Волосы можно распустить или собрать их в "конский хвост". Использовать можно заколки из дерева.

Мужчинам следует не менее тщательно продумать свой наряд. Произвести впечатление на грациозную хозяйку наступающего года получится, облачившись в строгий однотонный костюм, при этом рубашка должна быть идеально выглажена, а лицо-чисто выбрито.

Как украсить дом при встрече 2014 года - года Лошади

Итак, вы уже определились с новогодним нарядом, теперь можно подумать и об оформлении дома. Первоэлемент 2014 года Лошади - это Дерево, поэтому его необходимо использовать в украшении праздничного Новогоднего интерьера и Новогоднего стола. На ёлку можно повесить деревянные игрушки, бусы. При украшении интерьера и стола можно использовать вазы из дерева, деревянную посуду, деревянные лошадки.

Ёлку можно украсить ленточками, игрушками розовых, красных и голубых оттенков. Постарайтесь сделать ёлку изысканной и нарядной.

Следуем украсить двери в доме веночками из хвои, не забудьте подвесить к ним колокольчики и подкову.

Эти Новогодние атрибуты можно сделать и самим.

Как сделать подкову на счастье

1. Возьмите оберточную фольгу серебристого, золотистого или красного цвета. Наклейте ее с двух сторон на картон клеем ПВА, и из полученной блестящей основы вырежьте форму подковы.

2. При помощи дырокола проделайте по всей длине подковы аккуратные дырки (в подковах эти дырки предназначены для гвоздей). Проденьте в них сложенную в несколько раз прядь елочного "дождика" и завяжите ее узлом посередине - получатся нарядные кисточки.

3. Привяжите к подкове нитку и подвесьте композицию над дверью с надеждой на счастье в Новом году.

Как сделать венок из хвои

В качестве каркаса согните кольцо из нескольких витков толстой проволоки. Небольшие веточки (от 10 до 15 см) прикрепите к кольцу с помощью тонкой проволоки. Фиксируйте очень аккуратно, иначе венок может рассыпаться. Украсьте венок в месте крепления веток бантами, игрушками, бусами, цветами, сосновыми или еловыми шишками, веточками шиповника или рябины и четырьмя свечками. Все декоративные элементы тоже должны быть прочно закреплены.

Как сделать гирлянду из хвои

По тому же принципу, что и венок, можете изготовить гирлянду. В этом случае каркас их проволоки должен иметь вытянутую форму. Крепите к нему веточки хвои от концов к ceредине. Украсьте гирлянду букетиками украшений из шариков, сухих цветов, бантиков или обвейте его широкой атласной лентой, закрепленной по концам бантами. Повесьте гирлянду с колокольчиками над дверью, пусть она свисает по сторонам.

Украшая дом к Новому году, не забудьте о подоконниках и самих окнах. На подоконниках расставьте деревянные подсвечники, украшенные хвойными веточками, шишками и шарами. А на окна повесьте светящиеся гирлянды. Если дома есть юные художники или сами не прочь порисовать, то помогайте Деду Морозу расписывать окна новогодними узорами.

Магию новогоднего праздника создает украшенный стол и стулья. На стулья наденьте чехлы, украсьте их бантами, цвет которых должен гармонировать со скатертью. Новогодний стол украсьте свечами, новогодними композициями.

Как сделать гирлянду из хвои

Украшая дом к Новому году, придерживайтесь определенного стиля. Например, попробуйте превратить его в ковбойский "Салун".

Новогодняя иллюминация

Новогодняя иллюминация призвана создавать праздничное настроение. К нам приходит западная мода на рождественскую иллюминацию на фасадах домов, и уже многие частные дома украшаются праздничными огнями новогодних гирлянд из светодиодов. Большой выбор гирлянд не ограничивает творческую фантазию в декоре фасада дома или интерьера квартиры.

Светодиодные гирлянды обладают многими достоинствами: они безопасны (не нагреваются так сильно, как лампы накаливания), экологичны, нечувствительны к низким температурам, ярко светят и долго служат.

Часто для создания новогодней иллюминации применяется дюралайт. Он представляет собой цветной или прозрачный шнур из гибких полимеров, внутри которого расположены светодиоды. Дюралайт отличается гибкостью, прочностью, устойчивостью к ударам и водонепроницаемостью благодаря тому, что внутри шнур не полый (пространство между светодиодами заполнено ПВХ). Дюралайт может быть плоским и круглым и с разным типом свечения: фиксинг или постоянное ровное свечение и чейзинг (вспыхивание светодиодов в разных режимах). Еще один вариант праздничной иллюминации - световая сеть. Она представляет собой сеть из проводов. В местах пересечения проводов расположены небольшие светодиоды или лампочки. Можно украсить фасад дома, деревья и кусты в саду, беседку, ограду гирляндами из обычных лампочек накаливания. Они обойдутся вам дешевле, однако энергии они потребляют больше, чем светодиодные гирлянды.

Деревья можно украсить низковольтной гирляндой клип-лайт. Она представляет собой двухжильный провод с расположенными на нем лампочками или светодиодами, расположенными с определенным шагом.

Новогоднюю иллюминацию можно оформить в виде панно или ленты. Но эффектнее всего новогодняя иллюминация в виде светящихся скульптур: снеговиков, оленей, деревьев и т. п. Основу такой фигурки составляет металлический каркас, на него крепится светодиодная гирлянда.

Для украшения комнат дома можно выбрать обычную гирлянду из лампочек, соединенных последовательно. Она может светить ровно или мигать (твинкл-лайт). Очень популярен "световой дождь" (плей-лайт), украшающий стены, потолок, оконные и дверные проемы. Он состоит из подвесок-гирлянд, присоединенных к разъемам специальной шины.

Новогодняя иллюминация получает питание от обычной электросети. Ее подключают через трансформатор или напрямую. Поэтому при выборе места для новогодней иллюминации учтите возможность подключения к электросети.

Внимание! Новогодняя иллюминация обязательно должна быть сертифицирована и соответствовать нормам пожарной безопасности.

Монтаж новогодней иллюминации на фасаде дома и в саду лучше доверить специалистам, так как это дело не безопасное.

Новогодний стол 2014

Сервировать новогодний стол можно на полотняной однотонной скатерти (синего или зеленого цвета) или на скатерти с новогодним рисунком. Оттенок скатерти должен гармонировать с вашим интерьером и посудой. Эффектно смотрятся две скатерти контрастных цветов, постеленные одна на другую ромбом. Новогодний стол украсят полотняные салфетки, продетые в самодельные кольца из деревянных браслетов. Можно перевить их деревянными бусами.

Креативная идея для покрытия стола - использование искусственного снега. Распылите на стол искусственный снег из баллончика, а после новогодней ночи удалите это напыление. На искусственном снегу будут естественно смотреться еловые веточки. Хорошо если в ожидании наступающего года Лошади столовая будет наполнена аромат сандала и свежеиспеченного хлеба.

Новогодним декором можно украсить бутылки шампанского.

Сначала снимите с бутылки этикетки и наклейки. Затем покройте ее белой акриловой краской, смажьте клеем ПВА и обваляйте в крупной соли. Закрепите слой соли акриловым лаком, дайте высохнуть и украсьте бутылку снежинками, бантами, сургучовыми печатями или любым изображением. Покройте лист четырьмя слоями акрилового лака, просушивая каждый слой. Переверните изображение и, смачивая пальцы, аккуратно скатайте бумажные слои до тоненькой пленки с рисунком. Осторожно приложите эту пленочку на окрашенный и промазанный клеем ПВА или лаком бутылочный бок, разгладьте кисточкой и покройте все лаком.

Теперь поговорим о расстановке посуды. Для каждого гостя необходимо поставить на стол мелкую столовую тарелку, на нее сверху - закусочная тарелка. Нож кладется справа, острой стороной к тарелке. Вилка, соответственно, слева, вогнутой стороной вверх. Стаканы и рюмки ставят перед тарелкой в таком порядке: бокал для минеральной воды, бокал для шампанского, бокал для вина, рюмочка для крепких напитков. Не забудьте о центральной композиции. Ею может стать главное блюдо или подсвечник со свечами. Новогодний стол с яствами будет смотреться загадочно в мерцающем свете свечей. Если нет красивого подсвечника, то можете сами сделать ледяной подсвечник.

У китайцев символ стихии дерева - вытянутые вверх прямоугольники. Поэтому на столе уместны поставленные прямоугольные подсвечники.

Возьмите пустую молочную коробку с отрезанным верхом, вставьте в нее свечу диаметром около 6 см так, чтобы она выступала над краем пакета. Уложите вокруг свечи хвойные веточки и бусины так, чтобы, часть веток высилась над поверхностью. Заполните коробку водой и поставьте в морозильник. Когда вода в коробке превратится в крепкий лед, достаньте ее из морозильника и окуните в горячую воду - и коробка легко снимется. Поместите ледяную свечу снова в морозильник до самой подачи на стол. На столе поставьте ледяную свечу в стеклянную цилиндрическую вазу, чтобы тающий лед не замочил стол, - и приготовьтесь принимать комплименты гостей, пораженных такой красотой.

Существует множество вариантов украшения новогоднего стола, но все же главными на столе будут блюда, которые вы приготовите к этому празднеству. А потому составьте меню и беритесь за приготовление своих любимых блюд. Позаботьтесь об их праздничном оформлении.

В меню стоит включить рецепты из овса, хлеба, не забудьте про традиционные новогодние салаты и бутерброды с икрой. А десерт приготовьте домашнее овсяной печенье и мороженое.

Что подарить на Новый год 2014

Лошадь по достоинству оценит практичные и при этом качественные вещи, так что придется потрудиться, чтобы угодить не только своим близким, но и ей. Подготовьте каждому свой подарок на Новый год. Это могут быть как предметы, необходимые в домашнем хозяйстве - бытовая техника, посуда, постельное белье, аксессуары для ванной и прихожей, так и современные электронные девайсы - ноутбуки и смартфоны.

Заядлым дачникам пригодятся садовые инструменты и утварь, а вот деловым людям придутся кстати органайзеры, визитницы и письменные наборы. Специальными подарками, приносящими удачу в новом году, конечно, станут разнообразные сувениры с изображением лошадок (игрушки, сувениры, магниты, копилки…)

Главное в подарке - это красивая упаковка и добрые слова в сопровождении.

С Новым 2014 годом!



Автор: Светлана Веселкилна

Размещено: 15.09.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!